Вверх Вниз

HOMELIKE_

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HOMELIKE_ » ПАРТНЕРЫ » Manhattan


Manhattan

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0917/07/bfa05ef48c1249325f6805d628063e07.png

Манхэттен спасет от осенней хандры!   http://smiles-pw.wen.ru/tigers/43.gif

0

62


http://s7.uploads.ru/5mVwA.png
[float=left]http://s3.uploads.ru/MHvCI.png[/float]От администрации:
И снова здравствуй, вечно бодрствующий остров!
С почетного «президентского» места для вас вещает госпожа Мориарти, которая искренне завидует тем, кто провел все выходные сидя дома и ничего не делая – ребя-ят, гоу меняться, а то три дня активного отдыха, преимущественно за городом – настоящий стресс для такого человека, как я. Ну, а как же сейчас без цивилизации-то: отлучилась из сети буквально на пару дней, а когда вернулась, такое чувство, будто бы полгода не было – интриги, расследования… Без скандалов, хвала Богам, да и скорее не расследование, а выяснения и поиски истины – кто из нас, островитян, романтик, а кто – мачо? Кто милый одуванчик (или ромашка, кому какой цветок больше по душе), а кто – стерва, которая по выходным ведет мастер-классы для чертей в Аду? Не знаю как вы, но я – такие Опросы до ужаса люблю, особенно, зная то, каким хорошим чувством юмора обладают наши ребята, ответы будут интересные и неожиданные! И, как настоящая вредина, очень уж хочется попросить об одном одолжении: ребята, нас с вами так много, и мы все разные, интересные, талантливые – оглянитесь! Вспомните того, кто вам интерес из числа тех, кто не является вашим постоянным игровым партнером  другом. Я уверена, людям будет приятно видеть свои имена в ответах кого-то кроме «своих»: кто знает, возможно из такого знака внимания у нас на острове родится новая история, захватывающая дух;)
И пусть мы не Санта-Барбара, а Нью-Йорк, у нас на улицах живет множество колоритных пар и строит свои непростые взаимоотношения – есть и счастливые семьи, и тайные любовники, и те, кто не вместе, но страдают от этого, и те, кому страдать от любви вообще нравится! Давайте представим, что мы – страстные любители женских романов и теперь, собравшись вместе, называем любимых героев; рассказать о своих «любимчиках» и тех, кто впечатлил вас любовными похождениями, можно в теме еще одного опроса - на самые знаменитые пары Манхэттена.
Знаете, я сейчас вот поняла, что уже год как мы с Морроу женаты. Для меня – это страшная цифра! Как говорится, в таком постоянстве мало кого обвинить можно. Но, вспоминая, как мы провели прошлое лето на Багамах, где и справляли свадьбу, тут же взгрустнулось мне – эх, а ведь в этом году и рассказать-то о летнем отпуске нечего… О свадьбе ТЛенских только если ;D И очень хочется верить, что остальные островитяне (те, кто не летали на Кубу и не предавались разврату там) могут нас удивить и поведать: что же случилось с ними в июле, июне или августе, причем вне стальной Нью-Йоркской клетки?... Речь идет о конкурсе историй. Наши успели уже побывать в Массачусетсе, на Гонолулу, в Риме, Фесе и Касабланке! А Вы, где побывали Вы этим летом? Это почти что вызов от меня нашим островитянам – готова одарить графическим подарком следующего, кто выложит в этом конкурсе свою историю *шепотом*
М – Мотивация. И она есть не только у меня, а еще и у тех, кто стремится скорее слить ближнего в пяти днях, дабы не слили его. И у нас открылось голосование за новую жертву, проходите, подбросьте хвороста в костер.
Ну и подходим к горяченькому, а именно, к неделе комиксов на Манхэттене. Признайтесь, вы же любите наши флэшмобы? Ждете их, как Новый Год в детстве? Отмечаете в календаре красным и готовитесь заранее? Не знаю, как оно на самом деле, но у меня сложилось именно такое впечатление, потому что за первый час разобрали почти всех более-менее известных героев комиксов! Мне кажется, что ребята просто приготовили заранее коды-шаблоны для забивания ролей, серьезно)) А потом пошли на штурм Фотошопской Крепости. И, знаете, осада прошла успешно – остров превратился в один большой маскарад, каждый аватар – как небольшой сюрприз. Спасибо за вашу активность, она нам – как бальзам на душу, честное слово.
Остается надеяться, что не менее горячо все встретят и тему с конкурсом на Хэллоуин. Традиционное написание историй, заставляющих толпу мурашек собираться вместе на наших телах и бояться вытаскивать ногу из-под одеяла, в этом году встречает вас с новым форматом. Скорее на поиски того, кто будет бояться вместе с вами, и записываться на участие!
Самые захватывающие истории создаются случайно – не все могут согласиться со мной, но я свято верю в это, а лучший пост этой недели – тому лишнее подтверждение. Морозов, скажи, ты помнишь нашу с тобой первую игру? Я вот что-то не припоминаю, но свел нас с тобой случай, по-моему, имя ему – один и тот же город, но тем не менее…) Из встречи буквально наобум в той кафе около кинотеатра, все переросло в крепкую дружбу и совместное творчество – да какое! Ты только погляди, Морозов, ты в шапке! Что бы ты ни говорил, мол, «да мне все равно», я не поверю, что в этот самый момент ты не сидишь и не улыбаешься от счастья – всем приятно, когда их выделяют, а уж не выделить тебя и твою игру в этом эпизоде было бы просто греховно. Я сейчас говорю так не только потому, что являюсь еще и твоим соигроком в этом эпизоде (да и во многих других), а еще потому, что в посте, что будет чуточку ниже, каждый может найти то, что ему нравится: здесь есть и щепотка драмы, и капля юмора, и экшн – это все удается тебе, как опытному бармену, миксовать так, что на выходе получается коктейль, способный опьянить после первого же глотка, и даже больше: вызвать привыкание! Погляди на то, с какой скоростью мы пишем все в эту игру! А все потому, что ты вдохновляешь, вдохновляешь своим самобытным персонажем, вдохновляешь образом настоящего Русского Медведя – это действительно твое. Твой образ. Твои эмоции. И в них хочется верить (почти что цитируя заезженную цитату господина Станиславского).
Я думаю, что гораздо лучше меня сказать тебе теплые слова выйдет у няшечки-Ви, которая уже пищит и вырывает из моих рук микрофон, чтобы начать с чего-то вроде: «А я знаааааала! А ты не веееерил!». Готова поспорить, что так оно и было;) Давай, пролистывай скорее страницу вниз и начинай ванилить. Уже можно!


http://s6.uploads.ru/VHgC2.png

Алексей и его такая разная жизнь

Россия. 1999.
Морозов не любил пользоваться лифтом. Замкнутые пространства раздражали мужчину. И он понятия не имел сможет ли когда-нибудь избавиться от этого небольшого страха. Отсидев десять лет в тюрьме, Алексей с большой охотой шевелил ногами, поднимаясь по лесенкам, чем нажимал кнопки этажа. Вот и сейчас Морозов быстро спускался по лесенкам. На одном из этажей он увидел как двое мужчин прижали женщину к стенке. Один из них приставил к её горлу нож. А второй осматривал сумку.
- Сука ты платить собираешься? – грубые слова резанули слух Морозова, и он непроизвольно остановился. В жизни он видел много жестокости. Но обижать женщину было самым последним делом. Это понятие прочно сидело в его голове. И пройти мимо такого он не мог, - а ты хули вылупился? Вали пока цел, - обратился один из них к Морозову и показал взглядом на нож. Мол стоит прислушаться. Алексей усмехнулся. Каждая дрожащая тварь считает, что достаточно раздобыть оружие и можно стать королем. Таким на Зоне крылья обламывали быстро. Ставили на колени. С которых они уже не поднимались, - ты чо блять глухой?
- Еще одно слова и я сломаю тебе руку. В трех местах. А твоего приятеля ждет сотрясение мозга, - Морозов привык к тому, что слова всего остаются лишь словами. В этой жизни значение имеют только действия. Сказать можно, что угодно и кому угодно. Но подтвердить это делом могут далеко не все. Мужчины сразу забыли про девушку и начали приближаться вперед. Тот который был с ножом замахнулся на Алексея, но прежде чем он нанес удар, Морозова ударил его ногой в солнечное сплетение, а когда тот приходил в себя от неожиданности, Алексей успел нанести еще серию ударов. Второй поняв, что потерял всё преимущество, хотел уже пойти на мировую, но Алексей не собирался его так легко отпускать, он схватил его за грудки и несколько раз хорошенько приложил об стену, а когда тот обессилено осел на колени, Морозов со всего размаха приложил его головой, всё об ту же стену. И завершающий штрих. Алексей подошел к потерявшему сознание первому и сломал ему правую руку. Как и обещал в трех местах. Все это время женщина испуганно наблюдала за дракой которая перед ней развернулась. А когда Алексей посмотрел, на нее она протянула ему сумку.
- Забирай. Только не делай со мной того же, что и с ними, - этот мир сошел с ума. Раз женщина думает, что он действительно способен на такое. Морозов ничего не ответил, лишь махнул рукой и продолжил спускаться по лесенке. Леонид, наверное, уже в ярости метает по машине, за то что Алексей заставил его так долго ждать.
***
- Зачем мы сюда приехали? – Алексей вышел из машины и осмотрел небольшую поляну которая находилась под Москвой. Совсем недавно он прибыл в столицу России-матушки. И еще не успел освоиться. Всё в этом городе ему было отвратно и не мило. Большой город словно не желал принимать чужака из провинции и душил Алексея изнутри. Воздух здесь был грязный и противный. А жизнь слишком быстрая. Морозов был не в состояние к ней привыкнуть. Вечное движение вперед было не для него. Он слишком привык, к размеренной жизни в тюрьме. Где каждый день мог стать последним. Но он точно знал, откуда можно ожидать удар. А Москва была непредсказуема. Водители, которые ездят на красный, шпана, которая считает себя блатняком и прочие отбросы общества. Которым было еще расти и расти. Первую неделю Алексей не мог даже собраться с силами, чтобы разобрать вещи. Хотелось просто закинуть сумку обратно на плечо и свалить отсюда как можно дальше. Желательно обратно в Омск. Где он смог бы стать тем, кого презирал всю жизнь. Простым, маленьким человеком. Работающим за гроши. Но жившим по совести. Но Морозов был обязан своему освобождению Немому и сейчас не мог отказать ему.  Леониду требовался Алексей, но сам мужчина еще не понимал для чего.
- Учиться, мой друг, - Леонид широко улыбнулся и достал из бардачка пистолет Макарова, который протянул Алексею. Морозов помотал головой, говоря о том, что не собирается брать в руки оружия. Мужчина боялся огнестрела. Да и по правде говоря, не умел стрелять. Детские забавы в тире не считаются, - это подарок. Не обижай меня, - Морозов взял оружие в руки и внимательно его осмотрел. Ничего необычного. Такие часто можно увидеть в кино. В голове всплыли школьные воспоминания с уроков военной подготовки.
- Ты ведь знаешь, что я всегда был бойцом ближнего боя. Оружие не для меня, - Алексей улыбнулся и уже собирался убрать ПММ, но Немой его остановил и, достав из багажника, несколько бутылок пива поставил их на расстояние пятнадцати метров.
- О да. Если бы ты родился несколько тысяч лет назад, ты бы мог стать одним из лучших воинов и без этого. Но сейчас другое время. И мы не на зоне. Так что ты должен научиться стрелять, - Леонид усмехнулся и с вызовом посмотрел на Морозова.
- И как же тебе не лень со мной возиться, - Алексей пожал плечами и прицелившись сделал выстрел. Мимо. Еще. И еще раз. И так спустив всю обойму в восемь патронов. Леня недовольно покачал головой и протянул Морозову коробку с патронами.
- Мы отсюда не уедем пока ты не расстреляешь весь пак этой дури. У меня в багажнике еще 20 бутылок, - Немой сел в машину и откинув сидение назад весьма удобно устроился, закрыв лицо кепкой. Придется постараться. Чтобы попадать по бутылк с пятнадцати метров Алексею пришлось потратить три часа. Все это время Немой мирно дрых в машине. И Морозову приходилось доходить до всего самому. Но он был благодарен Лене, за то что тот не лез со своими советами. И позволил Алексею усвоить все самому. Ведь только так можно научиться раз и навсегда. Когда Морозов без промаха попопал по всем пяти бутылка с этого расстояния. Мужчина достал новые бутылки из багажника и отмерев двадцать шагов вновь стал тренироваться. На этот раз так точно стрелять у него не получалось. Но в четырех случаях из пяти Морозов поражал цель. И это его непременно радовало. Еще несколько часов назад он боялся стрелять. А теперь даже попадал. Когда же из машины вышел Леня и увидел «поле боя», то довольно усмехнулся и похлопал друга по плечу.
- Да у тебя талант, - он достал последнюю бутылку и подкинул её в воздух перед Морозовым. Алексей на автомате поразил движущуюся мишень. Осколки разлетелись в разные стороны, но не зацепили никого, - вот теперь заживем.
- Ты так и не ответил на вопрос, - произнес Алексей, садясь вместе с Немым в машину, чтобы отправиться домой после тяжелого, но продуктивного дня.
- Я обещал дать тебе цель в жизни. И собираюсь подтвердить свои слова делом.
Наши дни
Можно изучить досье на человека как стихи Пушкина в школе. Прочитать его полную биографию. Начиная от того как познакомились родители и заканчивая любимым цветом. В XXI века информаторы работают настолько хорошо, что даже становится страшно...
Продолжение - Savages

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0927/77/e87201c37abfa0518ca66f32721c1677.png


[float=left]http://s3.uploads.ru/72DTj.png[/float]От соигрока: Вот он! Вот он мой новый повод для гордости и ревности одновременно. Я знаю, что принято говорить «с корабля на бал», но у нас скорее «с порога на вершины хит-парада» мачо-мэна форума. А ты говорил, что фанаток нет, что лесорубы сейчас непривлекательны. Мне же теперь остается только раскидывать тот пьедестал из женских тел и тянущихся к твоему прекрасному телу женских рук, чтобы было понятно кто тут будет Морозову варить борщи.  Я вспоминаю тот момент, когда мы только писали Морозова и думали о его ветке, о том, как он войдет в игру и как вообще все у нас будет, ведь мы собственно перевернули абсолютно все с ног на голову и с этим нужно было поступить разумно, не напортачив. В общем, я и подумать не могла, что мы выйдем к чему-то такому, от чего будет рвать крышу и пробуждать столько эмоций, что ими просто необходимо делиться друг с другом.  Мы взяли высокий старт и, нам даже не потребовалось время на раскачивание, первые несколько постов я дико боялась,  что мы не вытянем ту планку, которую мы себе поставили к написанию такой шикарной истории. Но нет, мы не просто вытягиваем, мы настолько идеально дополняем друг друга и вдохновляем на игру, что у меня просто радуга из ушей прет всякий раз, когда мне удается развести тебя на пост. Блин, это даже не развод! Я бы сказала «Изи»!  Невозможно скрыть тот факт, что русский медведь тебя вдохновляет, а соответственно он вдохновляет и меня.  И прежде чем я скажу тебе спасибо за все те эмоции и мысли, на которые ты меня наводишь игрой от Морозова; прежде чем я поздравлю тебя с взятием лучшего на этой неделе поста, я хочу сказать, что мне никогда не было настолько очешуенно от мысли, что моя Ви наконец-то расцвела, и это спустя год, как она сидела на скамейке запасных и просто не развивалась как персонаж в настоящем времени. Обещаю вдохновлять и выкладываться на все сто процентов из ста, а тебе только предстоит понять, что за орешек перед тобой. Официально я себя не признаю борщеваркой Морозова и буду отрицать всякую свою причастность к тому, что он спит со мной (да-да, не я с ним), но у русского медведя все шансы заполучить для себя большую-большую, но красивую и веселую проблему под кодовым именем Вероника.
Ну, и собственно момент, ради которого я все это пишу. Мой родной, талантливый, самый сильный, самый-самый замечательный лесоруб! Я безмерно счастлива узнать, что ты на этой неделе, обогнав всех соперников, берешь лучший пост недели! Держи планку так же высоко, вдохновляй своим образом и вдохновляйся сам от нашей большой и чудесной сюжетной линии. Ты прекрасен в любом написанном тобой образе, и я твоя преданная фанатка номер один, готовая кормить тебя борщами и расхаживать по квартире в голубом платье всякий раз, когда тебе этого захочется. Главное пиши посты, радуй меня и весь твой эшелон поклонниц, но в первую и последнюю очередь меня, меня и только меня. Поздравляю!

http://s2.uploads.ru/pwXoj.png

Рокки

Энджел

Рене

Аллан

Каспар

Иен

http://se.uploads.ru/t/4kaYq.png

http://se.uploads.ru/t/MK8Qb.png

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0719/3c/6618f072f8e1266fcbe63e096656013c.png

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0816/13/af8ba866efb25e479d45f9a1717cea13.png

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0314/ef/7efa6800961dab0548e523ce2db4e5ef.png

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0301/2a/ebb746ccafee62aaf0e23a41abbf702a.png

http://s6.uploads.ru/gESUr.png

Пицца с кровью | Миа и Александр

описание

***

Время и дата:
Январь 2015
Место:
Улицы Нью-Йорка
Участники:
Alexander Romano
Mia Vittoria Montana
Tony Montana

Краткий сюжет:
Не всегда проблемы решаются сами собой, когда ты Монтана. Иногда приходится вспоминать, что ты не Бог и не всесилен, и даже тебе требуется помощь со стороны. И кто знает, чем может обернуться подобная услуга...


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Разбаловал тебя старик, - отвечает Романо на возмущение женщины, - полети ты частным лайнером и люди Меллардо уже ждали бы тебя с плакатами в руках в аэропорту по прибытию. А так, синьора Бурчетти, химик-ядерщик по образованию, по возвращению на родину не привлечёт лишнего внимания. – Объяснил, продолжая жевать орешки, а в конце так удивлённо посмотрел на Монтану, при этом приподняв правую бровь, мол, «что ты не понимаешь что ли? это же элементарно».
- Мы туда не отдыхать и в постели кувыркаться летим, на кой тебе пять звёзд? – недоумевая, переспрашивает Ксан, который искренне верил в то, что им и на сон то времени не хватит со всеми этими планами по избавлению клана Монтана от кровной мести Меллардо. Но то ли знак Свыше, то ли просто совпадение, внезапно его взгляд опустился вниз на бедро Мии, так «вовремя» оголившееся, когда ткань платья соскользнула в сторону. Ксан задержал взгляд чуть дольше, чем того требовали приличия, и нервно сглотнул, припоминая, как выглядит тело сидящей рядом женщины без одежды. Знаете, там было на что посмотреть, и ему стоило огромных трудов и усилий, не реагировать на неё как любой нормальный мужчина, пока они оба находились в душевой кабине. Тогда он понял, что эффективнее всего в таком случае помогают мысли о еде. – Тебе в «Континентале» понравится, - говорит, думая о котлетах и отводя взгляд, - обещаю. Я там частый гость, когда приходится находиться по делам в Италии. И нет, пока ничего рассказывать я не буду, как и посторонние люди нам не нужны. Сами справимся, мне балласт не нужен, как и «хвост».
Александр


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
К усталости от перелета теперь добавилось и раздражение. Последний период своей жизни настроение Монтаны в течении дня менялось так часто, что она сама себя пугала. Насколько она считала себя человеком постоянства, настолько же это теперь было неправдой. Это все нервы. Стало несколько легче, после смерти Лоренцо, но не от того что месть свершилась, а просто это был физический выброс эмоций. А теперь вот, опять, она закипала. И нервировало все - что она согласилась лететь, что она до конца не понимает своей роли, что плана нет, что все на авось и вообще так дела не делаются. Это Романо может и человек импровизации, но Миа привыкла готовиться к подобного рода затеям, с экспромтами у нее всегда выходила лажа. Вот только она же дала обещание подчиняться Романо и вести себя тихо, так что свое мнение можно было засунуть куда поглубже. Бесит, сама себя бесит. Злая на всех и вся и в первую очередь на себя, она запустила обувью в дальний угол небольшой гостиной, налила себе бокал виски и скрылась за дверями спальни, что закрылись с грохотом.
Уж точно Романо не предполагал, что свяжется с психичкой, хотя чего же это - он отмывал от нее чужие мозги, все было понятно изначально, она неадекват. Сколько это продлится - не ясно. Сидела перед зеркалом, потягивая горькую, поглядывала на телефон, понимая, что звонить нельзя. Но так хотелось узнать, как там Рики, хотя виделась с ним еще утром.
Миа


Once upon a crime | Хлоя и Кассандра

описание

http://savepic.ru/7851223.png


Лейтенант Кассандра Бейли привыкла работать одна, но приказ есть приказ. Пришлось взять с собой новичка детектива на место преступления. Убит в попытке ограбления владелец крупного музея китайской истории накануне открытия своей выставки династии Цинь. Ни долгов, ни любовниц, ни скрытых счетов или афер, ничего такого, что дало бы ответ на главный вопрос "за что?" В процессе расследования выясняется, что ему периодически присылали экспонаты из Китая, из которых он делал фантастического качества и схожести экспонаты, переправляя их обратно, а подлинники продавал за баснословные деньги. Расследование заходит в тупик, улик нет, ниточек к покупателям тоже. Дело вот-вот уйдёт в висяк, пока не похищают временного помощника лейтенанта Хлою Чендлер.

Хлоя, Кассандра
Сентябрь, 2015


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Стерев с лица едва заметную улыбку, девушка оживилась, как только начальница все же заметила ее присутствие и вздохнула.
- В общем, я уже успела изучить дело, которое сейчас лежит у вас на столе, у меня есть кое-какие соображения. Это еще не зацепка, потому что я ни к чему не могу ее привязать и не могу ее обосновать, но это кажется мне слишком странно. Знаю, чутье - это совсем не то, на что должен полагаться коп, но хороший коп никогда не игнорирует подобное, а я не могу проигнорировать странность, которая меня дико раздражает.
Чендлер поднялась с места и, вскинув брови вновь, позволила себе некоторую вольность и потянулась за папкой, лежащей на столе лейтенанта. Взяв ее в руки, она открыла нужную ей страницу и указала на то, что считала важным, положив папку вновь на стол перед начальницей.
- Это то, что я считаю важным, то, что я считаю подозрительным. Это список покупок Джонсона за последнее время, он довольно необычный для человека, у которого вся собственность засажена идеально подстриженным газоном. Я понятия не имею, зачем ему песок, краски и глина, он не какой-нибудь уличный художник, который зарабатывает этим на жизнь, он директор музея. – выдав свою мысль, девушка выпрямилась и устремила взор на лейтенанта Бейли, словив на себе ее слегка пораженный взгляд, хоть и не совсем восхищенный. – Да, я быстро читаю и уже вычитала эту папку вдоль и поперек. Послушайте, я понимаю, что это даже не намек на зацепку, потому что это ничего не значит и я ни к чему не могу это привязать, но это что-то, то, что совершенно не сходится логически со всем остальным содержимым этой папки.
Хлоя


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Детектив, - женщина вдруг криво усмехнулась, ныряя в уличный поток машин, чтобы добраться до места преступления, - какое у вас сложилось мнение обо мне? – она обожала такие неудобные вопросы. – Приказываю говорить правду, Чендлер. Но дам вам время подумать, пока мы едем на место преступление. Так вам будет лучше понять события, а мне снова увидеть это место. По пути сделайте запрос на его финансы, их тоже не помешает проверить.
Потому что-то не давало ей покоя. Зачем он туда поехал? Зачем пошел в этот переулок? Может, девушка? Или решил оторваться с друзьями? Там было несколько клубов рядом. Сама она не ходила по ним, но имела представление, что там творится. Года два назад она нашла труп наркомана, и соответствующий отдел обратился к ней с просьбой вести это дело совместно, чтобы отловить какую-то шайку наркоманов. Кассандра хотела бы отказать, ее задача ловить убийц, а не наркобаронов, но наставник согласился. Скрипя зубами, женщина делилась информацией и не удивилась, когда вся слава перешла в тот отдел. Они же раскрыли мелкую банду наркоманов, а она с наставником всего лишь нашли убийцу какой-то сошки. Сошка была подростком, невинной девушкой, что случайно оказалась в плохой компании и ей подсыпали убийственный коктейль из наркотиков в бокал, чтобы расслабить и сделать податливой. Кассандра была так зла на друга убитой, что сделал это, и была готова даже врезать ему во время записи допроса в присутствии адвоката. Что тогда удержало, она до сих пор не понимает.
Кассандра


Как снег на голову | Алан, Рауль и Киган

описание

http://savepic.su/5955473.jpg

01 Feb 2015 | NY | Raul Rainier, Allan Gray, Keegan McDevitt

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро. У Рауля даже вариантов не было - только с утра, когда владельцы дома еще должны быть в нем, и когда то, что он натворил ночью, еще не успело никому аукнуться. Ну и, конечно, пока что-нибудь еще не успело произойти.


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Что делает пожарного пожарным? Ответственность, серьезность, быстрота реакции, физическая сила и сила характера, бесстрашие, блестящая каска, длинный шланг и возможность бесплатно ежедневно кататься на красной машине. Что делает пожарным лейтенанта МакДевитта - так это выражение лица, по которому несложно догадаться - этот суровый мужик с добрыми синими глазами пришел сейчас вас всех спасать, тушить, раскидывать стоящие на пути к спасению препятствия и выбивать ногами запертые двери.
Стандартная процедура, подогнали машину ближе, раскатали пожарный рукав. Зычный голос Уилла по рации оповестил всех, что в той части здания, куда вошли они, людей не оказалось. Кигана же на пороге схватил за рукав взъерошенный парень, опередив его с вопросом о том, остался ли кто-нибудь еще внутри, и начал нервно рассказывать про хозяина дома.
Киган слушал внимательно, но уже представлял, как трудно будет уговорить уйти несчастного, если то, что он сумасшедший, правда.
А рояль это, земля, котенок, ежик, щеночек или ручная макака - невозмутимому Кигану было абсолютно все равно, кого спасать - лишь бы несчастное животное за то время, пока его ищут в царстве дыма и огня, не превратилось в аппетитную запеканку. Поэтому он смерил остановившего его парня спокойным взглядом, молча кивнул, и смело шагнул в глубину дома. А жаренным там воняло весьма ощутимо.
Киган


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Змея, которая в теории всегда могла выползти и уползти из дома в любую щель, свернулась под пирамидкой из книг, что были свалены на пути к выходу из дома. Читать любили они все, а вот убирать книги обратно в шкафы  - нет. Даже она, считая, что нужно для этого делать много лишних телодвижений. Вывернувшись из руки пожарного, она сделала несколько шагов в сторону и дернула змею за хвост к себе. Это конечно змее не понравилось, но зверь на зверя не нападает, поэтому обмотав змеей руку, Камилла вернулась к прерванному занятию, а именно спасению своей шкуры через руки бравого пожарного.
- Теперь можем идти, - показывая мужчине ползучего гада, она улыбнулась, а потом снова закашлялась. Мда, если Мартинез и думал, что они продолжат жить в этом доме после, то он ошибался. И пускай только попробует предложить им еще что-то подобное. Уж лучше обратно в колонию сесть. Там хоть стены точно выдержат, и никто не устроит подобного. А еще не будет змей. Да и где вообще носит этого чертового агента?
- Мне не нужны парамедики, - оказавшись на улице, совершенно серьезно заявила она, накручивая на пальцы свободной руки цепочку, которая от беготни вывалилась из-за шиворота. Видимо, нужно было что-то сделать в знак благодарности за спасение и Кэм не нашла ничего лучше, чем чмокнуть мужчину в щечку. -  И спасибо за спасение.
Затем женщина обернулась и стала искать Рауля, чтобы отдать ему змею, которая решила и дальше изображать браслет на ее руке. Да, красиво, но чертовски неудобно.
Аллан


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Кивок от пожарного - вот, в общем-то, все, что Раулю было нужно. Он не был, в отличие от Аллана, шизонутым настолько, чтобы оставаться в доме, от которого вот-вот останутся одни угли и несгораемый холодильник, а еще у него не было ничего и близко напоминающего защитную маску или какую-нибудь другую штуку, через которую можно дышать любым дымом и не отравиться. Так что он круто развернулся и в считанные секунды оказался рядом с домом, на начавшем таять снегу, да и потом отошел подальше, почти к самой пожарной машине, рассудив, что сейчас здесь это самое безопасное место.
Тут-то он и сдал ждать, наблюдая за слаженной работой команды пожарных, за тем, как они разматывали длиннющий защитного цвета шланг, как он надувался и твердел от мощного потока воды, как огонь постепенно угасал, но то и дело вспыхивал сильнее в одном или другом месте. Это было с какой-то стороны даже увлекательно - понятное дело, ведь дом и вещи в нем Раулю не принадлежали, и поводов для беспокойства у него не было: даже Фрэнки, змея, не считалась его собственностью. За Фрэнки переживать, по-хорошему, должен был Дитмар, а не он, но Дитмар куда-то запропастился, поблизости его не было. Мелькнула мысль, что он тоже пошел в дом, но... его проблемы. Рауль за эту ночь и утро и так уже сделал слишком много для этого человека. И вообще давно было пора от него съехать.
Рауль


и только наши общие рассветы имеют значение | Каспар и Иен

описание

Время и дата: август 2015
Декорации: лес
Герои: Иен и Каспар Брайдены
Краткий сюжет:
Мужу надоело играть расставания и чьи-то кончины, потому он попросил завести что-то милашное. Вот. Это - милашное.
http://data.whicdn.com/images/195797956/large.jpg


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Это не дракон, а бабочка. - поправил его немец чисто для проформы поспорив с возлюбленным. Ему было все равно, какую там форму приняло облако в небе, важным было, что Иен подмечал это и делился, он прекрасно знал, что большая часть реплик Каспара - это неудачливые стрелы, которыми он не собирается ранить сердце супруга, а просто выпускает их, чтобы не копить внутри. - Хотя у дракона с бабочкой много общего. - задумчиво сказал он, накручивая прядь волос на пальцы. В такие моменты нужно было идти на компромисс, потому что разговор мог скатиться либо к молчанию, либо к спору. Спорить и уныло молчать не хотелось, Каспар глубоко вплелся пальцами в волосы Брайдена, мечтательно наблюдая за тем, как ветер гонит облака по небу и гладит шершавой ладонью сочную траву, с которой им на покрывало забирались муравьи, тем не менее, не тревожащие покой двух влюбленных.
- Что же? - удивленно спросил Иен, подняв на него взгляд.
- Крылья.. - мечтательно ответив, Каспар погладил мужа по щеке. Крылья, как символ свободы и легкости. Крылья, как смысл жизни для тех, кто не хочет ходить по земле. Сейчас у них были крылья, и Каспар, закрыв глаза, ощущал трепет их взволнованного биения за своей спиной. Губы Иена нашли его пальцы и прижались лаской к подушечкам, а герр Брайден растекся в улыбке. Нельзя, чтобы эта нежность продолжалась так долго, потому что иначе она может ранить. Сделать человека чувствительным. Нежность - как послеоргазменное состояние, когда каждое прикосновение бьет электрическим зарядом по коже.
Каспар


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Я люблю тебя, - сказал Иен, закрыв глаза и спокойно улыбнувшись. – Несмотря на то, что у тебя кость капризная.
- А я люблю тебя, - отозвался Каспар, снова вплетая пальцы в его волосы – медленно и бережно.
Он бы, наверное, ненадолго задремал, умиротворенный этим уютным летним днем на природе, легкой лаской своего мужа, его тихим, размеренным дыханием, если бы не зашумели ближайшие густые кусты. Сначала Иен было решил, что это объявились наглые соседи, которые проигнорировали оранжевый внедорожник и вторглись на их территорию. С такими наглецами он бы обязательно пошел разбираться, да и Каспара бы с собой прихватил – он, может быть, натура и утонченная, но яд его чрезвычайно вреден. Бергера-Брайдена дважды просить его выпустить нужды не будет. Но, приподнявшись, Брайден понял, что ошибся. Если пришельца и можно было назвать соседом, то спорить с ним, и уж тем более натравливать на него Каспара совершенно бесполезно.
- Ты это видишь? – спросил Иен, осторожно и медленно садясь на расстеленном пледе – ему не хотелось спугнуть лесного гостя.
- Да, - шепотом отозвался Кас и тоже уселся. – Это что, олень?
- Олениха, - кивнул Брайден, рассматривая красивое животное, поглядывающее на них с опаской.
Кусты снова зашуршали, и из-за них показался еще один гость, этот был поменьше и посмелее – пока его мама наблюдала за Иеном и Каспаром, решая, можно ли им доверять, малыш принялся щипать листья ближайшего дерева и аппетитно ими чавкать.
Иен


life is strange | Энджел и Дитрих

описание

Время и дата: 12 августа 2015 года.
Декорации: неизменный Парк, а дальше - как карта ляжет.
Герои: Энджел, Дитрих.
Краткий сюжет: в жизни всегда случается много такого, что мы просто не способны понять и именно тогда, когда нам кажется, что всё устоялось в нашей рутине, или что чаша переполнена, и хуже быть уже не может. Иногда, по краю нашей судьбы проходят люди, которые могли бы перевернуть всё с ног на голову при более близком знакомстве. Иногда они останавливаются, чтобы нанести решающий удар.
Господин Вольф переживает, прямо скажем, не самые счастливые времена. Энджел тоже не особенно доволен тихой и спокойной жизнью в Нью-Йорке, которую они с Роксом вынуждены вести, дабы сбить со следу полицию, разыскивающую беспощадных дорожных убийц. Их встреча в час Х в точке У - случайность или нет? И чем это всё закончится?.. Кто знает. Жизнь бывает такой странной.


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Тебя что, держали в подвале целый месяц? - Энджел дружелюбно рассмеялся, соскакивая со скамейки и подходя ближе к Дитриху, теперь глядя на него снизу вверх, задирая голову немного, чтобы взглянуть в бледное и строго-красивое его лицо. - Знаешь, я всегда считал, что немцы - народ замкнутый, да и про нью-йоркцев говорят, что они мало общительны и предпочитают держаться каждый сам по себе... - неторопливо, Энджи двинулся по часовой стрелке, обходя мужчину кругом, разглядывая его, будто статую Линкольна на постаменте, продолжая говорить при этом, пока не вернулся в отправную точку, видимо удовлетворённый результатом своего осмотра. - А почему ты ушёл из дома? И почему вернулся?.. Странно, как мы, трое бродяг, сошлись тут, не находишь? - усмехнулся он и коротко, задорно подмигнул. - Знаешь, я отдал большую часть своего сэндвича этому псу, так что в желудке у меня всё ещё пусто, а ты сам выглядишь так, Дитрих, словно тебе не помешает перекусить. Давай ты угостишь меня хот-догом, колой и историей, а я расскажу тебе обо всём, о чём думаю сам? Я знаю отличный лоток, совсем недалеко отсюда, возле фонтана. Пойдём?
Энджел отступил назад, на дорожку и махнул рукой, приглашая Дитриха следовать за ним, если тот пожелает. По чести сказать, деньги у него были, но Энджи придерживался той точки зрения, что не стоит тратить их, если кто-то другой может сделать это за тебя. К тому же, это был, своего рода, тест. "Проверка на вшивость", и от того, как Дитрих пройдёт её, возможно, будет зависеть очень многое.
Энджел


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Вольф все старался представить себе, как же они выглядят со стороны? Огненновласый тонкий юнец, этакое воплощение небесного ангела во плоти, и он – бледный, измотанный мужчина в черном. Контраст. Как счастливая Жизнь и мрачная Смерть. Подобные мысли несколько развеселили немца, но их было слишком мало, чтобы зажечь во взгляде менеджера былые искорки радости и любопытства.
-Думаю, тебя оскорбляли из зависти. Хотели задеть и создать все условия, чтобы сделать одиноким, потому что если человек одинок – его легче всего сломать, - выдвинул свою точку зрения Дитрих, снова оценивающе взглянув на парня, - большинство агентов перестают искать, ожидая, пока кто-то сам приплывет к ним или появится на концах непрерывных цепочек общих знакомых. – Дит остановил носком ботинка камушек, который пинал паренек и так же легко пнул его под ноги парня обратно, - сейчас да, можно сказать ищу, хотя, по правде, агентом я стал случайно, да и не так много у меня было подопечных, не считая консультативной работы… Фамилия моего первого подопечного – Фогель, может и слышал когда –то, джаз-певица Sabina, например, а последний… группа Crossfete, точнее – их вокалист и лидер известный по миру как Ксавьер Нигреану… - Вольф говорил скрывая эмоции, но каждый раз вспоминая о группе или Джастине он мечтал расторгнуть ненавистный контракт каждой клеточкой тела.- Я тут сейчас распинался, что агенты обленились и сами не ищут, а ведь я тоже не особо искал, - агент пожал плечами, - как-то само получалось, что меня находили.
Дитрих

http://s6.uploads.ru/kNZt8.png

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
6 февраля
Comme un fou se croit Dieu, nous nous croyons mortels (с)
14 февраля
Психолог теперь трижды в неделю. Пью таблетки пачками. Похоже, что меня пичкают антидепрессантами. Отстой.
Получила одну валентинку. Внимание, от Лауры. Хорошая она все-таки, добрая, не то что я. Подарила ей яблоко. Предложила поделиться антидепрессантами, от них забавно штырит. Она почему-то отказалась. Интересно, почему? Заново учусь писать левой рукой, когда-то умела лучше. На алгебре снова делаю вид, что ничего не понимаю. И вижу ошибку на доске. Ребят, вы что, без ай-фона не можете 17 умножить на 45? Это даже не смешно.
P.S. Внезапно до каждой тупой скотины дошло, что происходит. И меня все начали жалеть. И отговаривать от самоубийства. Говорить, что это не круто. Одна девочка, мы вместе занимаемся на алгебре, подошла. Показала шрамы на запястьях (господи, я с 12 лет знаю, что вены надо вскрывать ВДОЛЬ, а не поперек, дура ты крашеная), долго и упорно втирала, что она была не права, она осознала свою ошибку, что жизнь прекрасна и что-то там еще, я прослушала. Все это время пыталась делать умное лицо. Когда она мне сказала, что я еще найду своего мальчика, и мужчины не стоят наших слез, а тем более смертей, я заржала ей в лицо. Кажется, меня теперь еще один человек не любит. Нас рать.
21 февраля
Не могу понять, почему по литературе мы проходим такие убогие книжки. Почему никто не умеет анализировать даже этот убогий текст? Я не знаю, как мои одноклассники пишут эссе, видимо, там тоже пересказывают содержание. За год еще ни разу не слышала слова: «кульминация». Это перестает быть даже смешным. Хочу поскорее в старшую школу. Потом вспоминаю, что большая часть из них будет учиться со мной. Дайте мне терпения или топор. Лучше – топор.
давай рисовать на замерзшем окне |Джемайма

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Я надеюсь найти ответы, приезжая сюда на окраину штата. Вот уже три года раз в два месяца приезжая в это место, которое газеты обозвали "Горным Алькатрасом". Тюрьма максимально строгого режима исполнения наказаний, где отбывают срок те, кому суждено сидеть несколько десятков пожизненных. Расположенная так, что, кажется, будто нет ничего на мили вокруг. Только выжженная солнцем земля, каньоны и горы где-то вдалеке, а перед тобой только дорога, которая ведет вникуда. Четыре комплекса, которые разделены между собой расстоянием переезда. Никто не должен иметь контакты друг с другом. Исправительный комплекс и тот больше похож на крепость, чем на блок сниженного режима. Говорят, что заключенные часто сходят с ума, оказавшись здесь, потому что они не имеют возможности общаться с другими людьми, только наедине со своими мыслями. Но я знаю, что тот к кому я пришел не сумасшедший, даже близко нет. Хотя все те преступления, что он совершил, говорят об обратном. Даже спустя два года я не могу поверить в то, что именно Он это сделал. Лишил меня всего, что было мне дорого: жены, ребёнка, отца, который не вынес всего этого, и конечно брата. Можно говорить, что работы он лишил меня тоже. Я хоть и занят канцеляркой в офисе, но это не то, что мне нужно, не то, к чему я привык. Да и срываться каждый раз, когда мне напоминают, как я облажался - не помогает делу. Как будто застрял в Аду между несколькими его кругами, точно не зная, в чем состоит мой Грех. Пожалуй, в том, что был слепым, раз не видел, не видел, чем был Он все это время. Шутки, сарказм и преданность работе, где Он спокойно копался в кишках и говорил о смерти, как будто Смерть воплотилась в Нем.
Смерть – избавление, не наказание. | Себастьян

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Люди всегда боялись неизведанного. Когда-то, видя беспощадную стихию грома над полями и горами, они представляли себе ужасающего Громовержца, способного покарать их стихией в случае неповиновения. Когда-то люди бежали от огня, пожаром сжигавшего вековые леса под палящим солнцем летнего дня. Эти никчемные и глупые паразиты, словно напуганные тараканы, возводили алтари и храмы языческим богам и приносили им жертвы, чтобы только те не уничтожили их неизведанным и страшным. И в то же время они обожали их, тянулись к их образам, во имя них начинали войны и массовые истерии, свято веря, что после жизни их вознаградят, упивались мыслью о лучшем будущем, нежели их бренное и лишенное всякого смысла бытие, утопающее в рутинном быте каждого прожитого дня. Наверное, даже они чувствовали, что неизведанная боль призвана в конечном счете принести благо и величие. В глубинах сознания всегда теплилось сладкое предчувствие истинной жизни, наполненной ощущениями, что ждет их впереди. Там, куда не дотянуться из скорлупы инстинкта самосохранения, страха и навязанной извне псевдоморали. И все же, история знает не одно исключение из правил, по доброй воле отправившееся в новую жизнь в писках своих богов и истинных ощущений, каких жизнь во плоти не может дать. И ты, Камилла, я уверен, способна на поступок ради меня.
Все это время ты думала, что ты — жертва. Но ты не представляешь, какие мучения испытывал я. О, если бы ты только могла себе представить хотя бы десятую долю истинной жажды, ты бы умерла от разрыва сердца. Ни одно из твоих хрупких органов чувств не выдержало бы той ломки, что испытывал по тебе я. Все, чем ты насыщалась словно наяву, я лишь воображал. Только представлял, как буду проделывать это с тобой, когда придет время, и показывал это тебе, чтобы ты могла насладиться. Чтобы ты захотела того же хотя бы отчасти так, как хочу этого я. Отсчитывая годы и секунды до своего часа, я упивался каждой мыслью о тебе, как может упиваться умирающий от голода и мора человек на смертном одре, представивляя перед собой огромный сочный стейк из нежного мяса юного теленка.
I'm gonna drive you throuth the night down the hills. | Арчи

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Рывок в сторону.
Боль. Всего четыре буквы. Одно маленькое, короткое слово. И лишь немногие знают, что скрывается за ним. Боль бывает разная. Легкая, почти незаметная, не оставляющая ни следа в памяти. Бывает тягучая, почти сладкая, ядом растекающаяся по венам, отравляющая все естество неправильным, почти извращенным удовольствием. А бывает такая, как сейчас. Вспыхивающая адским пламенем в одной точке, медленно разъедающая изнутри. Обжигающе горячая, контрастом с холодом лезвия, засевшего в бедре. Боль можно терпеть, она знает это по своему опыту. Покусывая губу до крови, чтобы не орать. Или наоборот, срывая горло до хрипа.
Пока еще можно терпеть, и лишь рука дрожит, вытаскивая лезвие, на лице же не движется ни единый мускул. Не доставит ему удовольствие, не сейчас. Пока можно сцепить зубы, на корню, в зародыше удавив готовый вырваться на свободу стон. Не вздрогнуть, читая приговор в его глазах. Она знает, что он ждет - мольбы, просьбы о пощаде, может даже слез. Вот только что-то внутри ехидно скалится, надсадно, хрипло смеется. Потому, что он не увидит слез, даже если будет резать по кусочкам.
И мысли лихорадочно мечутся внутри, заставляя искать выход, просчитывать пути, взвешивать шансы. Хотя бы крохотную возможность не просто выжить, но и выбраться отсюда. И только где-то на самом дне, мутным осадком такое ненужное сейчас, такое несвойственное ей - сожаление. И защитной реакцией, колючий, едкий сарказм. Выплевывая в каждом слове то, чему сейчас страшно давать название.
Die, die, die my darling  | Марго

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Человек с ножом уходит. Она еще дышит. Он не уверен, что ему ответят, но он должен говорить, потому что иначе боль сведет его с ума.
- Как тебя зовут? - Она даже не поднимает головы, но он упрямо продолжает. - Ты его знаешь? Где вы познакомились? - Все такая же тишина в ответ. Режущая мышцы поперек и перебивающая дыхание. Его тошнит. Запах смерти забивается в нос и свивает там гнездо, теперь он будет преследовать его вечно. И даже после того как его не станет. - Меня зовут Майк. Я еще помню свое имя. Это хорошо. Всегда важнее всего помнить собственное имя. Ты помнишь?
Она уже не ответит ему. Никогда, но он все равно упрямо продолжает говорить иногда задыхаясь и не слыша как голос понемногу хрипнет. Он устал, но рассказывает как в детстве его пес Рэдди стащил со стола праздничную индейку и как за ним гонялась вся семья. Ему кажется, что он видит улыбку на застывшем лице и скалится в ответ. Иначе не получается. Наивно верит, что чем больше он будет говорить тем скорее отключится, забудет о боли и немного передохнет. Но человек с ножом возвращается, только теперь это человек со шприцом. Тем самым, который он так просил. Но ему уже все равно. Его все так же тошнит от невыносимого запаха и глаза не видят перед собой ничего. Только острую, тонкую тень, что вонзается в вену. Становится тихо, исчезают все звуки в мире и он улыбается глядя прямо в глаза, которых не видит. Скоро наступит темнота, а когда снова загорится лампочка, ее уже не будет. Она так и не сказала как ее зовут. А его?
когда сорвется солнце с высоты | Майк

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Скрывая сухие рыдания в кулаке, она с трудом встала, едва-едва нащупывая ступени в темноте, прямо за танцующими перед глазами яркими пятнами, и в беспамятстве спустилась вниз, с безумной, тайной надеждой на справедливость воображая, что падение всего лишь слегка отрезвило зарвавшуюся девчонку.
Она видела: вот Бекка встанет, потирая ушибленное колено и вытирая взмокшее лицо.
Она слышала: вот Бекка смущенно рассмеется, как бы спрашивая прощения за то, как глупо она повела себя («Вы, мисс, либо сами меня хорошенько отлупите, либо это сделает моя матушка - вот как бог есть живого места не оставит!»).
Ах, как порой жестоко ошибаются люди в своих беспочвенных надеждах…
Уже на последней ступени Мэдисон наткнулась на что-то мягкое, тугое, словно мешок, неплотно набитый мукой; давясь криком - ужас осознания свалился на нее неожиданно, будто снежный ком - она рухнула прямиком через тело Бекки, тяжело ударяясь головой о камень и в полном страха угаре отползая прочь от лука неестественно выгнувшейся девичьей спины. Там, где тонкая, похожая на вымоченную в соленой воде эластичную ивовую ветвь шея Бекки соприкасалась с острым выступом ступени, медленно расползалась черная лужа крови; откинутая на пол, выгнутая под совершенно невозможным, не имеющим ничего общего с жизнью углом голова разметалась по камню волосами и вперилась бессмысленным взглядом туда, где терялся свод потолка. Барахтаясь в складках своего и чужого платья, липкого от натекшей на пол крови, Мэдисон подползла к распростертому перед ней телу и схватила служанку за руку: теперь, когда та не пыталась вырваться, ощущение мертвой, неожиданно податливой из-за отсутствия первых признаков окоченения ладони испугало ее настолько, что она вскрикнула и уронила руку обратно на пол. Там она и осталась лежать, пугающе похожая на измятую, покрытую проплешинами мозолей перчатку.
Interview with the Vampire | Мэдисон

http://s3.uploads.ru/cKHIN.png

[float=left]http://s6.uploads.ru/QrM6S.png[/float] Аллоха пиплы! Как вам это противоборство лета с осенью? Или быть может это только в моем угрюмом городке черти что происходит. Конец сентября, но адское светило беспощадно шмалит наши упругие ягодицы. Но я знаю, что октябрь возьмет свое. Капризный месяц, нет бы порадовать теплыми деньками. Ага, хрен мне. Зато я наконец-то смогу кутаться в одеялко, и в этом я думаю, меня многие поймут. А мы начинаем, и сегодня у меня в гостях человек на проекте новый, но уже успевший завоевать приз зрительских симпатий. Кассандра Бейли, человек, работы которого не оставят вас равнодушными.
1. Стандартный вопрос, который лично меня всегда интересует в большей степени - как давно ты окунулась в мир фотошопа (в реалиях ФРПГ)? Зная о твоей творческой профессии, подозреваю, что "контакты" с этой чудной программой были и ранее, но не аватары же ты делала;)
Семь-восемь лет я работаю в фотошопе. Начинала все не с аватаров, а с обоев для рабочего стола, в принципе, это и остаётся моим главным направлением. Потом уже пошли манипуляции, ретушь и анимации. Рисовать я училась, но не срослось, да и с программами мне работать легче и удобнее. Когда только вышли Сумерки бомбануло у всех моих друзей и знакомых, и мне тоже захотелось сделать что-то красивое и свое, чтобы украсить рабочий стол. Потом уже хотелось делать того, чего нет по канону в сериалах или фильмах, то есть манипуляции. Дальше пошли уже персональные заказы на реальные фотографии. Последний год у меня был перерыв в виде диплома, а сейчас появилось время и дикое желание окунуться обратно в этот потрясающий мир возможностей.
2. Были ли у тебя "наставники" или все осваивалось методом научного тыка?
Поначалу моя подруга пыталась меня научить, но я терпеть не могу инструкции и тому подобное, поэтому я сделала первую обоину сама. Моя наставница сказала, что меня не надо учить и что она признает, что я сделала лучше нее, и дальше все пошло методом тыка. Когда ты изучаешь все сам, даже ошибаешься, то рука уже автоматически делает простые вещи как, например, маска. Я честно пыталась взять пару уроков, но конечный результат всегда был не тот, который должен быть, да и методы были описаны куда как сложнее чем те, которыми я пользуюсь. Метод тыка – самый верный вариант, чтобы точно изучать все функции фотошопа и запомнить их.
3. А сама осмелилась бы взять себе "учеников"?
Да, мне нравится подсказывать и объяснять что-то, и я уже занималась с некоторыми друзьями и знакомыми по сети. Написала года три назад пособие для чайников, где объяснила все нужные значки и простые вещи, как фильтры, и раскидала их друзьям.
4. Когда ты открываешь фш - у тебя в голове уже есть определенная идея или все приходит в процессе работы?
Мне достаточно увидеть одной картинки - красивый пейзаж, интересный постер или же новое фото из фотосессии любимого актера и воображение уже рисует готовую работу, в процессе которой ищу дополнительный материал. Еще очень помогает музыка во время работы. Она создает атмосферу и очень часто строчки добавляются в готовый вариант работы. Небольшой каприз, но мне нужна тишина, чтобы не отвлекали. Я могу общаться в аське, в том же скайпе, но вот другой шум меня жутко раздражает и отвлекает.
5. Расскажи о том, что тебя вдохновляет на создание такой красоты, которую мы можем лицезреть в твой творческой теме. Это музыка, фильмы, цитаты? Может быть, сами внешности или человек (персонаж), которому делается подарок?
Как бы странно ни звучало, но самый мощный стимул для моих работ - это события в моей жизни. Плохие и хорошие, они всегда выливаются в творчество, это мой способ выпустить пар, избавиться от грусти или поделиться радостью. Большую роль играет еще и сам персонаж, если дело касается видео, тут нужно не только подобрать моменты под музыку и биографию, но и показать эмоции персонажа. Музыка идет как сопровождение, но думаю, ее тоже можно добавить сюда как часть вдохновения.
6. Немного о грустном - сталкивалась ли ты с плагиатом твоих работ?
Постоянно. На youtube мои коллеги гонялись за плагиатом и писали жалобы, чтобы убрать работы. Это неприятно, но потом просто привыкаешь и забиваешь. С фотошопными работами сложнее, потому что я стараюсь делать свою подпись заметнее (в видео ее очень легко обрезать и выдать работу за свою), а на сложным манипках вообще могу поперек влепить.
7. Возвращаясь к процессу работы - какие внешности смело можно назвать твоими фаворитами, а с какими ни за какие коврижки не станешь работать?
Меган Фокс, Том Хиддлстон, Эшли Грин, Стана Катик, Меган Ори, Джош Холлоуэй, Натали Портман, Хейден Кристенсен, Майкл Фассбендер, Анджелина Джоли - пожалуй, это мои фавориты.
А работаю я со всем и всеми, это несложно.
8. А что скажешь насчет текстур  фонов и прочего материала, с которым обычно работаешь? Какие здесь предпочтения по тематике, цветам, мотивам?
Я когда-то накачала на 210 гигабайт всего этого и теперь вообще никогда не мучаюсь с поисками, чего только там нет, поэтому предпочтений конкретных нет, все текстуры интересные и их можно использовать. В цветовой гамме я люблю экспериментировать и очень редко можно у меня встретить работы с одной и той же, но с холодными оттенками работать сложнее и интереснее. Трудно делать обоины/манипки/постеры на чисто белом фоне, когда нужно все обрезать, вырезать, подравнивать, такая работа может часами длится, но результат того стоит.
9. Если взять все твои работы, сколькими процентами из них ты удовлетворена целиком и полностью?
Я чересчур самокритична и в каждой своей работе нахожу ляп, недостаток или недочет. Очень и очень мало работ, которые мне нравятся. И все они находятся в личном архиве, который я не выкладываю. Скажем, 50 на 50, больше себе не позволю.
10. И напоследок, хотелось бы услышать какое-то пожелание для наших мастеров, напутствие для новичков, а может что-то для тех, кто покорил тебя своим творчеством... М?
Мастера у вас отличные, напутствия им не нужны. Новичкам не нужно бояться, что они делают что-то хуже кого-то или их работы не оценивают, все мы начинали с нуля. А насчет тех, кто меня покорил, то тут меня покоряет каждый, кто творит, потому что у каждого мастера есть свой особенный стиль, который нельзя подделать и который делает их работы уникальными. Удачи всем и никогда не терять музу!

Спасибо Кассандра за то, что уделила мне немного своего времени и поделилась с островом своей историей укрощения строптивого фотошопа.
http://savepic.ru/7848189.png http://savepic.ru/7842045.png
no one has to know what we do

Тем временем осеннее обострение продолжается. Мастера выходят из сумрака из затяжного лоу и творят невероятную красоту всем на зависть. Смотрим. Восхищаемся. Вдохновляемся. Комментируем.
http://s3.uploads.ru/O5lIF.gif http://s6.uploads.ru/bGQKF.png
Tango Revolver

http://s3.uploads.ru/XF1z4.gif http://savepic.su/6204700m.png
King of Sorrow

http://6.firepic.org/6/images/2015-09/23/6oevnfdkzwsj.png http://6.firepic.org/6/images/2015-09/23/r8utitns45f0.png
Violent Pornography [2]

http://2.firepic.org/2/images/2015-09/23/4fhinu0peiq1.png http://s6.uploads.ru/t/9F6fJ.png
|Dark Horse|

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0923/29/f510da258567d3d0d0527e2a7b756829.png http://i68.fastpic.ru/big/2015/0923/63/12fe1ccc924c998a90e17b80c7a13c63.png
четыре после полуночи

http://s2.uploads.ru/aTcMu.png http://s7.uploads.ru/MDfqs.png
Ultraviolence.

http://se.uploads.ru/t/TKxm9.png http://se.uploads.ru/t/wvxCz.png
whispers in the dark

http://6.firepic.org/6/images/2015-09/22/a0bqz40ez3zu.png http://2.firepic.org/2/images/2015-09/26/6djvindi1o5g.png
.where the wild roses grow

https://40.media.tumblr.com/bfc9f2021bd89c3f2b841acaea15683b/tumblr_nv5bcwamGv1sua0odo4_250.png https://40.media.tumblr.com/5a70797f4b637361919645b602916ae3/tumblr_nv5bcwamGv1sua0odo1_250.png
В столе.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0923/9a/de417b3e04175636d5455b25086b129a.png http://i69.fastpic.ru/big/2015/0923/8c/8eafc165eb9537044a7b23cb3d5cd98c.png
Что-то с чем-то

http://funkyimg.com/i/22YTY.gif
http://funkyimg.com/i/22YTZ.gif
Я - личность творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю ©

http://s020.radikal.ru/i700/1509/77/8076b32542f1.png
http://s004.radikal.ru/i206/1509/49/b9b310c9be2f.png
cadmea_victoria

http://s3.uploads.ru/Z3KqW.gif
http://s7.uploads.ru/2udok.gif
Египетская сила!

http://savepic.ru/7829257m.png
http://savepic.ru/7803657.png
crazy diamond

http://s6.uploads.ru/o0wXe.png
http://s3.uploads.ru/z1shX.png
II. Nothing more, than...

http://savepic.ru/7828298.png
http://savepic.ru/7851782.png
догонялки со светом

http://jpegshare.net/images/b5/68/b5689daf39b8adad119fd61c6138a9cd.png
http://jpegshare.net/images/f9/65/f965d677e31d93f10fb4ba8d37de4d87.png
Mortis.

Благодарю за внимание и спешу откланяться.
До новых встреч мои фотошопные кролики.
Хорошей вам недели.
С вами была мать всея Бруклина.

0

63


http://s7.uploads.ru/5mVwA.png
[float=left]http://s3.uploads.ru/MHvCI.png[/float]От администрации: Добра тебе, прекрасный остров. Не так давно мы закончили празднования четырех с половиной лет, надеюсь, на грядущей неделе закроем все конкурсы-голосовалки и раздадим награды, которые уже начали проявляться в ваших профилях. Не забываем участвовать и в викторине, что предложили наши радийные ведущие. Графические подарки уже почти розданы нашими мастерами, мы понемногу переходим в октябрь, забывая о сентябре. Теперь островом правят конкурсные альты на Хэллоуин, всем участникам желаю вдохновения и не забывать, что времени на написание истории не так много. Скоро появится и новый музыкальный конкурс, и с его открытием мы традиционно завершим старый. Готовимся, подыскиваем композиции, что дарят вам вдохновение, спойлером скажу, что тематика будет, не отходя от октябрьских треволнений о дне всех святых, мрачная. Также, самое время перетрясти гардероб, не успел завершиться флешмоб по комиксам, как грядет не менее традиционный на хэллоуин. Мастера могут и достать фотошопные кисти, а те, кто не владеет сей дьявольской программой, заранее требуйте с друзей подарки, потом, как будет объявлено о флешмобе, к ним будет не пробиться. Больше голосов опросу "это все о них"! Те, кто еще не добрался до него, пожалуйста, найдите время на то, чтобы задуматься о людях, находящихся с вами рядом. Дан старт и лучшим играм сентября. Помните, что непредвзятое мнение - самое важное, а получить его можно только массовыми и честными выборами, помните, что ваши друзья любят вас и без голосов за них в конкурсах. Напоминаю, что все ссылки есть в таблице форума, мы следим за тем, чтобы вы не теряли все происходящее на острове. И за сим завершу пламенную, а откровенно говоря, ленивую речь, потому как у меня сегодня важная миссия, чествовать, как соигрок, лучшего постописца. Самира, душа моя, говорил тебе брат, что это шикарный пост? Всю неделю будешь смотреть на себя в таблице и знать, что спорить со мной бесполезно.
Поздравляю с победой, пусть у тебя их будет еще много, а нам желаю еще десяток таких же интересных сюжетов. Нас с тобой познакомил не Манхэттен, история нашего знакомства много дольше, чем живет этот форум, но именно на острове мы начали впервые играть вместе, за что ему огромное спасибо. Ты даришь мне вдохновенные мурашки.


http://s6.uploads.ru/VHgC2.png

Самира и ее восточное очарование

Сон так сладок, что эту маленькую смерть, когда душа покинула ее тело и временно попала под покров Аллаха, Самира может считать скромной платой за желанный покой.  Безмятежные вдох-выдох давно не приходили к ней на встречу, но в эти же предрассветные часы они – ее единственные гости. Протяжные завывания муэдзина, которые остались за несколько тысяч миль отсюда, уже не беспокоят по утрам, настолько слились  со всеми звуками, шорохами, скрипами и визгами, ежедневно затыкающими пробоины на ее тонущем золотом семейном корабле… Будит теперь только тяжелая смесь алкоголя и терпкого парфюма, тошнотворным облаком нависает над ней ежедневно, словно угрожая пролиться на нее очередным дождем презрения и гадости, да несвежее дыхание мужа, который прежде, чем отправиться в мечеть к намазу напрасно попытается смыть все свои грехи под водой. А она… она уткнется в мягкую, обитую нежнейшим шелком подушку и попытается утопить рвущийся наружу крик отчаяния в бездушной вещи. Безмолвный порыв со временем обретет смысл в ставшей рутиной молитве Всевышнему об исполнении желания: Аллахумма солли аля Мухаммадинин-Набиййиль-Уммиййи Ва аля аалихи ва салим…
Юной невестой Самира молилась Аллаху о благоразумии и милости отца, о молодом, умном и не стесняющем ее свободу муже,  просила Всевышнего отсрочить ее брак, находя себе оправдание в том, что женщине не пристало быть в современном мире неученой.  Будучи уже женой Джамаля Самира пыталась выспросить у Аллаха: “Почему и за что он ее наказал?” За независимость? За нежелание терпеть диктаторов-мужчин? За то, что ценность женщины как человека равна практически нулю на земле  ее родной Аравии? Почему?
Но Аллах оставался слеп, глух и нем в ответ на призывы и вопросы. И, несмотря на это, Самира, словно испорченный граммофон, не прекращала проигрывать одну и ту же пластинку ежедневно, по крохам растрачивая и так порядком оскудевшие запасы ее надежды.

Сегодня
граммофон
молчал.

"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины."
Сахих Муслим, книга 36, хадис 6597

Она проснулась от того, что первый луч солнца уткнулся прямо ей в лицо, поддразнивая ее веки ярким, теплым светом. В любое другое время Самира, чувствительная к таким играм, согнала бы негодника, просто чихнув. Но выработанная за последние пять лет привычка сдерживать свои порывы просто заставила ее сдавить переносицу двумя пальцами  и разочаровать тем самым сотоварища по ее забавам.  Тихий неслышный вздох и нежелание вновь сталкиваться с реальностью, преследующей ее по пятам. Замереть в ожидании, когда уйдет и только потом вспомнить слова, которые она шепнет Аллаху на ухо сегодня. 
Но его нет.
Осторожно она ведет ладонью по мягкой глади простыни в сторону той половины, которую привыкла считать для себя проклятой, боясь ошибиться и найти того, кого презирает всей душой.
Страх – это привычное состояние для женщин ее веры. Страх не выйти замуж, страх не родить наследника, страх, что случайная смерть вдруг унесет его жизнь, если он появится на свет, страх, что сыновей больше не будет, страх, что муж решит взять еще жен, более молодых и красивых.  И, наконец, страх остаться  после окончания жизненного пути за воротами райского сада Всевышнего - главный в этом списке и наиболее болезненный для мусульманки.   
Но в ее сердце живут совсем иные страхи и, оттого чувствуя непривычный холод  простыни, вздыхает с облегчением и смело открывает глаза...
Продолжение - I've been lookin' for someone like you

http://firepic.org/images/2015-10/04/yp253d7nlhcq.png


[float=left]http://s3.uploads.ru/72DTj.png[/float]От соигрока: Я долго думал, что же здесь писать, а потом еще дольше, как к этому приступить. Начну с самого начала, но не знакомства, а игры, потому как играть вместе мы начали именно на Манхэттене. Первую игру помнишь? Я могу ошибиться, но это была Хлоя? Мы встретились в аэропорту, рассказали друг другу тайны и сбежали подальше, чтобы на первой же вечеринке понять, что теперь нам придется жить с тем, что случайный незнакомец, что знает о тебе непростительно много - будет рядом. Какая-то значимая и символичная игра вышла, если бы мы верили в судьбу. Кто был потом? Ева или Клэр? Можно порыться в архивах, но давай просто вспомним Еву, я уверен, что ты по ней скучаешь. С Евой быть знакомыми посчастливилось разом двум моим мужикам. Поверь, я тоже по ней скучаю, по той ее драме и душевной близости, что выпала Адриану, по деловой встрече и глупейшей драке с ее мужиком, которой она обернулась, что досталась, конечно же, Каррере. Самое время воскликнуть: Oh Lord, please don't let me be misunderstood. Но мы друг друга всегда понимали, правда?
Я не знаю, чем эти игры были для тебя, но я не зря их упомянул. Они дали мне толчок к развитию. Потому что до игры с тобой я никогда (или в тех случаях, что я и не вспомню) не обращался к мудреным источникам, чтобы узнать больше о предмете, который нам выпало обсуждать. Как-то не нужно было, рядом с тобой - потребовалось, чтобы соответствовать.
Вспомним нашу любимейшую историю? По крайней мере, для меня. Адриан и Клэр. Они настолько шикарны, от первых строк хакера, решившего поиграть с контрабандистом, и получившей друга и работодателя. От поездки в Сайлент Хилл (я тебя убил, помнишь?**) до встречи с вдовой на похоронах, и всех планов по ее спасению. На днях напишу завершающий пост и у нас в копилке будет еще одна история, которую я полюблю перечитывать.
Разве я могу не упомянуть про Елену? О. мой. бог. я тебе до сих пор не простил, что мы не дописали ту сумасшедшую ветку, когда я с таким наслаждением швырял свадебные фото со стен, цепляющиеся к нашим судорожно двигающимся телам. Народ там помнишь нас даже водой залил (угробили семейное гнездышко, ироды), а мы доминировали! И ведь я с того времени не переставал хотеть эту женщину в своей судьбе, но понимание, что я всех буду сравнивать с тобой меня ой как останавливает. Как и я тебе бесконечно благодарен, что ты ее тогда взяла, и пусть это было недолго, но ярко, черт побери, Каррера скучает по тебе, совратительница!
Каталину помнишь? И я помню эльфа с крыльями, печеньки и Рождество, теперь ты меня прости, что-то со временем в те дни было совсем туговато.
Алиска и Данька. Давай их допишем, несмотря ни на что? Потому что как бы мы не придумывали их будущее, их прошлое было волнующим. И снова пост с меня будет, да? Я просто отжигаю по части прослоупочить всю историю, меня оправдывают лишь твои уходы в реал. Я намерено не пишу тут о том, кто мы есть друг другу за кадром, потому что ты и так все знаешь. И я знаю, что ты меня всегда выслушаешь. Переписки, звонки, встречи - все это дорогое и личное, и я так жду очередной, бери уже на работе самолет и прилетай.
И включив у самую песню, я позабуду обо всем остальном, потому что ты бесконечно крута в этой роли. Этот пост - одно из лучшего, что мне писали за последнее время, и уж точно лучшее, чем что-либо писал я сам за последние дни. Это эмоциональный взрыв, это.. я откидывал от себя ноут, чтобы проораться во время чтения, да-да. Не буду лукавить, я знал, что ты напишешь этот дорогой мне образ так, как мало кому удастся. Потому что ты знаешь, что такое Восток, потому что ты давно не ребенок (не будем о нашем возрасте, дорогая, только об опыте) и мне до дрожи близко твое понимание жизни. В общем, этот пост, несомненно, единодушно был выбран всеми членами админки, потому как я вряд ли мог быть объективным на его счет, когда в дело вступают эмоции - разум отключается.
И за этот пост отдельное спасибо. Ты переживала, мы обсуждали, из меня хреновый режиссер, я знаю, но ты - гениальная актриса, ииии да, что я особо ценю в наших с тобой историях, они все продуманы и живы, до мельчайших подробностей. Я дотошен, а ты ценишь детали. Мы подгоняем даты, характеры, встречи. Все это заставляет окунаться в происходящее с головой. И то, что ты согласилась на эту достаточно запутанную историю, что пришла мне в голову перед сном (если бы ты знал, как я боялся ее забыть наутро, то поняла бы, как мне было важно получить твое "да") вместо первой юношеской встречи, которую мы изначально обсуждали.
Я буду верить, что смогу удержать планку, заданную тобой, пусть это будет очень сложно. Может я мазохист, но я обожаю эти трудности. И ты даришь мне такой драйв от игры. Спасибо за очередное возвращение, за то, что соглашаешься на мои безумные идеи и оживляешь их так, что у меня дух захватывает. И пусть мы никогда не потеряемся, пусть и живем в разных городах. Я очень ценю твое присутствие в моей жизни. Мои тебе крепкие объятья.

http://s2.uploads.ru/pwXoj.png

Кит

Энджел

Рене

Элеонор

Каспар

Алексей

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0628/fc/c3925ef2a343ab02764c7bfe329100fc.png

http://se.uploads.ru/t/MK8Qb.png

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0719/3c/6618f072f8e1266fcbe63e096656013c.png

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0621/28/1ebf77dc87ad98914494f5c39cf81828.png

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0314/ef/7efa6800961dab0548e523ce2db4e5ef.png

http://i70.fastpic.ru/big/2015/1004/0b/7b72a3b513a30d5eab234a894c94140b.png

http://s6.uploads.ru/gESUr.png

Первое мнение всегда обманчиво | Алекс и Валери

описание

Время и дата: утро прохладного сентября
Место: кофейня, недалеко от дома Алекса
Участники эпизода: Alex Murphy, Valerie Arden
Краткий сюжет: Холодное утро, горячий кофе, что может испортить это день? Банальное человеческое хамство и немного невнимательности. Жаль, что все пойдет не по сценарию.


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Такой развязке были рады, наверное, все в заведении, потому как сбежавший нарушитель спокойствия не просто мешал работе и оскорблял официанток, ко всему прочему он вел себя достаточно громко и резко, чтобы многим здесь испортить начало дня. Я тоже была в числе тех благодарных, но в то же время не приветствовала рукоприкладства по понятным причинам. Посетитель повернулся ко мне и с улыбкой попросил у меня полотенце. Сначала я никак не отреагировала на его просьбу, всё ещё продолжая пребывать под впечатлением, но вскоре я, можно сказать, отошла от шока и быстро закивала - Да, конечно. Идите за мной - ответила я и, обойдя мужчину, пошла вперед в сторону помещений для персонала, где кроме комнаты для отдыха, которая служила одновременно и раздевалкой, имелась также небольшая уборная и душ, наличие последнего меня и удивляло и радовало, потому как в процессе работы могло случиться что угодно. Зайдя в комнату, я направилась к шкафу и достала оттуда полотенце - Спасибо вам, конечно же, но всё-таки думаю, что удар в челюсть был лишним - протягивая посетителю полотенце, сказала я - Дело в том, что этот человек частенько бывает у нас и мы от него уже натерпелись, но сейчас не об этом. Ни мне, ни кому-нибудь из официанток, не хотелось бы, чтобы у вас были проблемы из-за него, потому как он действительно похож на того, кто не поленится затаскать вас по судам. - добавила я, поджав губы, а после посмотрев на одежду мужчины. - Может, снимите пиджак? Я попытаюсь его спасти. А вот рубашка... - я задумалась - ... тут разве что справится только химчистка и я бы хотела оплатить её услуги, потому как я действительно виновата в том, что пролила на вас кофе. - я протянула к посетителю руку - Давайте, снимайте пиджак. Я вам ничего не сделаю - добавила я с улыбкой. Не знаю почему, но захотелось сказать что-то веселое.
Валери


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Увы, не стоит. – все с так же улыбчиво ответил брюнет, но официантка продолжала с упорством слона. Она предложила отправить рубашку в химчистку и взять все расходы на себя. – Нет, не надо. Все в порядке! – резко стал отговаривать ее брюнет. – Лучше я просто куплю новую. – но какими бы не были его попытки отговорить девушку, они не увенчались успехом. Она попросила снять… Нет, не так. Она буквально сняла с него пиджак. Ее руки обхватили воротник пиджака и стали стягивать его, не предоставляя возможности отказаться. Мерфи обреченно вздохнул и расстегнул пуговицы на нем, отдав верх своего костюма незнакомке. Правда он забрал оттуда свои документы, кошелек и телефон. Нет, не потому что боялся, что их украдут, а чтобы они не мешали. С вещами, парень отошел к умывальнику и положил их на край тумбочки, а сам повернулся к зеркалу. Пятно растеклось вниз, и химчистка тут уже была бесполезна. Да и никакая химия не могла вернуть рубашке первоначальный вид, так что как уже и было сказано, лучше купить новую. Кожу по-прежнему обжигало и Алекс стал расстегивать пуговицы, с намерением снять рубаху и посмотреть на место ожога. Делал он это совершенно не стесняясь посторонней девушки. Он развязал галстук и отложил к своим вещам, а после расстегнул рубашку и распахнул ее. Как брюнет и предполагал, на груди была обширная красная область, как раз там, где было пролито кофе. Ничего критического, но дискомфорт доставлялся. Мерфи пришлось пустить холодную воду, мочить руку и прикладывать ее к больному месту. Постепенно дискомфорт отступал, заменяясь прохладой.
Алекс


Cancelled?! No way! | Уилльям и Каролина

описание

http://i60.tinypic.com/fyedcx.jpg

Время и дата: 2 сентября 2015 года, поздний вечер и далее.
Место: Франция, Аэропорт Париж Шарль де Голль, преимущественно зал ожидания La Première.
Участники эпизода: William David Creighton, Caroline Weir.
Краткий сюжет: Что может быть хуже отмененного рейса, когда спешишь вернуться в США после командировки? Вероятно, только отмененный рейс, который совершенно точно завершает отпуск и заставляет вновь вернуться к мыслям о том, что жизнь изменчива. Оба случая исключительно неприятны. Оба случая приводят к столкновению, которое становится неожиданностью для людей, чьи нервы эта ситуация определенно испытывает на прочность.


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
-Не ожидала вст’ретить вас здесь, мисте’р К’рейтон, - она улыбается, пока думает, что Уильям – вообще последний человек на земле, которого она хотела бы увидеть. И да, она действительно свято верила в то, что редакция Подиума – это просто ад для картавого человека. Ни одной, ни одной фамилии без «Р». По крайней мере у тех, с кем ей приходилось общаться почти каждый день. Какая-то часть ее сознания все это время знала о командировке арт-директора в Париж. Каролина могла бы хоть на секунду предположить, что подобное может случиться, и они могут возвращаться домой одним рейсом. Но сон в разных концах салона бизнесс-класса ночного трансатлантического рейса не может даже сравниться с мучительным ожиданием самолета в замкнутом пространстве. В это мгновение Каролине так захотелось покурить, что она сжала руку в кулак с такой силой, что алые ногти еще новенького маникюра впились в кожу ладони.
-А Вам, я смот’рю, Па’риж настолько не пон’равился, что вы даже делаете мне комплименты. Но благода’рю, п’риятно слышать, - сквозь их вежливость скользит такой мороз, что впору надевать шубу. И, кажется, незнакомые люди приветствуют друг друга теплее, чем эти двое, проработавшие под одной крыше уже не меньше... десяти лет. От одной мысли об этой цифре Каролине сделалось дурно. Она вдруг так отчетливо поняла, сколько лет отдала редакции, что даже забыла еще одну колкость, которую собиралась воткнуть в самолюбие этого мужчины.
Каролина


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Ром, - резюмировал я, проследовав к ближайшему креслу и опустившись в него. Поставив стакан рядом, достал из портфеля папку с фотографиями, будучи решительно настроенным пересмотреть их еще раз. Из этого материала мне предстояло выбрать обложку для следующего выпуска. Бывало, что обложка определялась мной спонтанно, когда фотосессия проходила исключительно удачно. Из хороших снимков было куда легче выбрать лучший, потому что он среди них действительно находился. Сейчас ситуация выглядела таким образом, что выбирать было практически не из чего. Если бы фотограф не прислушался к моим советам, продолжая клепать безвкусицу, я бы оказался в затруднительном положении. Положив на колени два снимка, я стал сравнивать их. Один был сделан «гением» фотографии самостоятельно, другой запечатлел ракурс с моей подачи. Я уже неоднократно замечал, насколько по-разному может выглядеть действительность в глазах разных творцов. Одна модель, одна одежда, одна декорация, одно оборудование, но, подумать только, совершенно разный результат на экране фотоаппарата и на бумаге. А уж если творцу не хватает образования и творческого взгляда, то тут все становится совсем плачевно. Доказательство тому я держал в руках. Девушка с необычным типажом была обращена в трансвестита посредством объектива. Оставалось только испытывать горечь униженного искусства, наблюдая искаженные черты. Однако, второе фото, на котором ракурс был подобран мной специально под модель, выглядело иначе. Там ее внешность бросалась в глаза своей необычностью, но лицо излучало безусловную женственность – без единого намека на трансвестизм.
Уилльям


Unknown | Мария и Марго

описание

[audio]http://pleer.com/tracks/47321335aUm[/audio]

у прошлого нет срока давности

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0920/31/4c2563e36433741c4428c1c9ad568b31.gif

манип создала чудесная Марго


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
В ее палате снова появился доктор Гринберг, который еще пару дней назад отметил, что Абра находится в здравом рассудке. Во всяком случае, ее мозг, казалось, не был поврежден, хотя она потеряла немало крови. Раны с удивительной быстротой затягивались – жизненные силы стремительно прибывали, что представлялось странным для человека совсем недавно пережившего ужасные пытки.
- Все хорошо, Абра? – он приблизился к ней, сунув руки в карманы халата.
- Да, никогда в жизни мне не было так хорошо, - ответила она с едкой усмешкой. - Какой-то сумасшедший превратил мое тело в одну сплошную рану. Да, все просто прекрасно!
Гринберг естественно не знал всех подробностей произошедшего с его пациенткой, а та в свою очередь и не собиралась его в это дело посвящать. Хватит с нее и того следователя, что повадился ходить сюда как в любимую кафешку. Он будто догадывался о том, что она скрывает от него, и в каждый свой визит, пытался вытащить из нее чистосердечное признание. Абра боялась, что в скором времени, ему это удастся.
- Я понимаю, - сказал Гринберг.
- Ни черта вы не понимаете, - огрызнулась она в ответ, всем своим видом показывая, что не желает продолжать этот бессмысленный разговор. Гринберг только пожал плечами и вышел за дверь.
Мне надо убираться отсюда, как можно скорее, чтобы избежать неприятностей. Не исключено, что серьезных.
Марго


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Он опускает ее тело на каталку, накрытую полупрозрачным полиэтиленом. Разогревает воск в большой посудине, которую затем переносит поближе к каталке. На ее теле не должно остаться ни единого волоска, за исключением головы – какой уродливый белый цвет, сколь фальшивыми кажутся ее белокурые локоны. после необходимых процедур он вытирает досуха ее всё еще теплое от воска тело, зашвыривая полотенца в мусорное ведро неподалеку. Надевает перчатки, зачерпывает ладонью немного темной краски и проводит по ее белым волосам.
Спустя часы вновь переворачивает ее на живот. В подготовительной комнате становится немного душно, запах краски въедается в ноздри – приходится открыть дверь, чтобы хоть немного впустить свежего воздуха. Маска лежит наготове – она плотно прилегает к его лицу, но пока что осталось немного времени до ее пробуждения, наркотик капля за каплей скользит тонким слоем пара к ее ноздрям, нужно лишь поддерживать нужную дозу.
В машинке игла – только и ждет, что своего часа, и он медленно, не торопясь, приступает к следующему этапу работы. Линия за линией, символ за символом – буквы превращаются в слова, слова созидают фразы, фразы ложатся на ее кожу, подобно сонету из-под пера английского поэта. Строки образовывают на ее спине прямоугольник, сплошь покрытый латиницей, и странно говорить, но…ей очень идет. Придет время, когда она увидит его. Придет время…
Мария


Savages | Эммануэль и Матиас

описание

http://2.firepic.org/2/images/2015-09/07/q3dvxj8l9isi.png
[audio]http://pleer.com/tracks/11348098FQ4o[/audio]
I know that you've been bad
Shame on you for what you did
When will it be enough
Shame on us, shame on all of us.

Все началось в конце марта 2015 года, когда "пуля", предназначавшаяся одному очень важному лицу, достигла своей цели и положила начала цепочке ужасных событий в жизни многих людей.
Шесть месяцев интриг, преследований и попыток докопаться до истины вылились в катастрофу для всей корпорации Umbrella. Кровавая сентябрьская жатва - делайте ставки, дамы и господа, кому удастся унести ноги, а кто падет жертвой людского безумия?

Never know who you can trust
How far is hate from love
Turn on you before you turn on us
We're all just savages.


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]- То есть как это «не должен»? – переспрашивает зачем-то Денаро, выпрямляясь, но с пола не поднялась – ей не хотелось говорить на равных, не хотелось скандала, не хотелось оскала, а так она была похожа на ребенка, слушающего поучительную историю от своего родителя. – Если ты не забыл, Морозов все еще часть той договоренности с Тони, пусть мы не ставили его в известность касаемо некоторых деталей… - старик был удовлетворен тем, как все в итоге прошло. До истинных мотивов задания «убить фон Хорст» Денаро и Росси так и не докопались, но, раз уж смерть Станислава пришлась по вкусу Монтана, то выводы напрашивались сами собой – он хотел запустить свои руки в дела корпорации, причем залезая прямо с головы, не кичась прибегать вот к таким, варварским (но действенными) методам. По правде сказать, даже смерть Вероники не дала бы такого эффекта – тут Тони мог бы насладиться жалким зрелищем, в кое бы превратилась Денаро, но на этом все бы закончилось, потому что фон Хорст составлял большую угрозу всему, что было охоче до дел «Амбреллы» и засовывало свои носы из вне. Завоевав своей изобретательность расположение доно Монтана, Денаро не спешила отпускать поводок, на котором удерживала Морозова – отданный ему приказ касаемо Вероники не казался итальянке обусловленным исключительно ее сантиментами; она свято верила, что стелет себе соломку на будущее, и что информация, которую ей будет сливать Медведь, сыграет когда-нибудь на руку.
Время шло, а такой момент не наставал.
И оправдываться теперь становилось нечем.
Эммануэль


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
А вот так. – Спокойно отвечает итальянец, наконец встречаясь с ней взглядом. Едва ли руками не разводит. И лучше бы этого он не делал. – Ты выбрала бомбу с неисправным часовым механизмом. Сейчас, ты принимаешь решение взвести таймер и не знаешь, успеешь ли отойти на безопасное расстояние, Эмма. И хочешь я отвечу тебе что случится, когда пойдёт обратный отсчёт? Взрыв, который убьёт тебя. – Она снова просит его остановиться, но седоволосый не унимается и продолжает настаивать, внушать, ломать эти наивные представления о ближайшем будущем. – Поломанная мебель и побитые люди – это лишь малая доля того, что случится, когда ты принесешь ему дурные вести. Поверь, первой польётся правда, а следом твоя кровь. И хочешь знать какой будет эта правда? Он обо всём расскажет Ей. – Грубый, такой вычурный акцент на Веронике звучит не зря. Советник знает, что значит эта вздорная особа для Денаро. И если раньше только она была камнем преткновения перед призрачной, но надеждой на спасение, то теперь вместо камня бесконечный частокол, укрытый каменной стеной – русским боевиком из-за океана. – Теперь задумайся, ты хочешь этого? – Итальянец сутулит плечи, нагибается к сидящей на полу Эммануэль. – Смотри в глаза мне, Эмма! – Да здравствуют повышенные тона. Советник осекается и замолкает. Даёт проклятую слабину. Ну неужели ей не виден катастрофический масштаб бедствий? Неужели она думает что всё настолько просто! После всего случившегося в этом проклятом холодном и вечно мёртвом городе! Росси бросает еще один недвусмысленный намёк на устранение преград и вызывает бурю.
Матиас


Savior | Вероника и Алексей

описание

http://firepic.org/images/2015-09/24/vmdbs32rsgwg.png
Июнь 2015 года. Загородный дом Вероники фон Хорст, где она проживает некоторое время скрываясь от назойливой прессы в компании Алексея Морозова. Until you believe
Until you fight
Until you fall
Until the end of everything at all
Don't save me, don't save me, cause I don't care
 


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Она лежала и пялилась в потолок.  Валиум найденный среди других немногочисленных лекарств имеющихся у Мишио, не особо помог. Это были ее первые похороны, на которых она присутствовала.  Мишио. Виктория перевернулась с одного бока на другой, чувствуя, как пружины продавленного матраса впиваются в ее худые бока. Мишио был, можно сказать, ее наставником, хотя сам никогда так не считал. Он всегда думал, а после говорил о том, что ей совершенно не нужно знать, как себя защищать; все, что ей требовалось – это найти себе сильного и верного мужчину, который будет для нее защитником, а женщине и не положено в наше время уметь то, что умеют мужчины, иначе последние начинают воспринимать их как равных себе, а вовсе не видеть в них слабую и беззащитную, нуждающуюся в защите девушку. Ви смеялась над этими словами, хотя и находила в них что-то действительно мудрое. Когда тебе о таких вещах говорит человек лет на тридцать старше тебя, волей-неволей начинаешь прислушиваться. Мишио был ее другом, ключевое слов, конечно  же «был». Вчера друга и наставника не стало, а сегодня Виктория лично провожала его в последний путь и была единственной из всех, кто пришел с этим человеком проститься. У Мишио не было друзей. Были клиенты и были соседи, были те, кто вел с ним дела, но вот друзей не было. Ви даже не знала, могла ли она считаться его другом; Мишио никогда ей не говорил о том, считал ли он ее другом или она оставалась для него клиенткой, которая в один из вечеров вообразила себе, что Мишио способен ее чему-то научить.
Вероника


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- То есть тебя нисколько не смущает, что я тогда пустил на мясо трех французов, но тут тебя вдруг стало беспокоить, что я отсидел? Принцесса. Я понимаю, что ты выросла в роскоши, получая от жизни всё, что захочешь. Машины, квартиры, мальчики. Один щелчок пальцем. И весь мир у твоих ног. Шикарная жизнь. Я бы не отказался от такой. Но не каждому везет, так же как и тебе. И ты не представляешь, в какое дерьмо порой приходится ввязываться, чтобы стать хоть кем то. Когда нет денег даже на кусок хлеба. ТЫ пойдешь ВОРОВАТЬ. Когда твою сестру изнасилуют. ТЫ пойдешь УБИВАТЬ. Когда, правда слишком сурова, чтобы её знать. ТЫ СОЛЖЕШЬ, - Алексей замолчал и отвел взгляд от Вероники, - Россия это не США. Там тебя могут посадить за неверно сказанное слово. Или косой взгляд. И всем будет абсолютно плевать, виновен ты или нет. Я отсидел по 131. Изнасилование девчушки, которой нет и десяти лет. А теперь посмотри на меня. И скажи. Я похож на человека, который может совершить подобное? Я монстр. Но не до такой степени.
- Не похож, - робко произнес папарацци  в надежде хоть как то смягчить русского медведя.
- Ну, я же попросил тебя ничего не говорить, пока я не разрешу. Почему же ты такой тупой, - Алексей ударил киллера и тот потерял сознание. Замечательно. Просто превосходно.
Алексей

http://s6.uploads.ru/kNZt8.png

Открыв своим ключом, Джон вошел домой. Он знал, что сегодня у Хелен выходной, поэтому он был готов к ее присутствию. Пес встретил хозяина радушным вилянием хвоста и тотчас подсунул морду под руку мужчины, лизнув пальцы. С кухни доносились звуки гремящей посуды и включенной воды. Мужчина оставил сумку на пуфе у входной двери.
Их брак с Хелен давно подошел к критической точке. Престон знал, что не был образцовым мужем последние три года, как отдавал себе отчет во всех своих преступлениях против Бога жены, в которого он сам, увы, не верил. Сегодня патологу выпала вынужденная возможность лицезреть распадающуюся семью — коллега разводился с ссорами и скандалами, судами и раздиранием общих детей на части, и весь день посвятил обсуждению своих впечатлений от бракоразводного процесса и поведения жены, в мгновение ока превратившейся из домашней клуши в редкостную суку. Люди, прожившие десять лет под одной крышей, были готовы выгрызть друг другу глотки только ради мести: за измены, обманы, обиды и множество прочих приятностей. Не то чтобы Джонатану не приходилось лицезреть подобное раньше — ему даже как-то доводилось проводить вскрытие забитого чугунной сковородкой мужчины, и, насколько он знал, позже ревнивую супругу покойного посадили, — но все же все эти рассказы натолкнули его на мысль, что дальше так продолжаться не может. Все, что сейчас происходило в доме Престонов, могло обратиться такой же катастрофой, что и у коллеги. Хел хотела детей, Джон — свободы и личного пространства. То, ради чего он изначально делал предложение неопытной девушке не своего круга, разваливалось по его же вине, поскольку на практике мужчина струхнул перед семьей и обязательствами, что, в конечном счете, вело ячейку общества к краху. И сегодня патолог, наконец, собрался с духом и принял решение преодолеть свой страх ради будущего. Завязать с интрижками на стороне, остепениться и дать, наконец, супруге то, в чем она давно отчаянно нуждается, если она сама будет готова содействовать ему в ответ.
Не все, что входит, с легкостью выходит. | Джонатан

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Ты убьешь его? - глухо спросила она, глядя на Дориана. Понимала, что им не нужен свидетель, как другой стороне и нужен человек, владеющий лишней информацией. С другой стороны, так или иначе, их не оставят в покое. И, возможно, в следующий раз ребята будут более опытными. И, вероятно, с таким раскладом они не выберутся отсюда живыми. Существовал так же еще один вариант - они прекратят охоту на его супруга, поняв, что с ним шутки плохи. Но стоило ли надеяться на такую вероятность, не имея на руках и капли уверенности в ней? - Убей его. - сказала вдруг Джоанн уверено. Не было иного выбора. И не было времени на то, чтобы рассуждать о моральности. К ним пришли с одной целью - ее они и получат.
Дориан поднялся, и она внимательно осмотрела его. Избитое лицо не делало его более красивым, окровавленные губы и руки таили в себе угрозу. К Джонни постепенно возвращалось желание убить его собственнолично, но чуточку позже. Для начала нужно разгрести это дерьмо, прежде чем браться за новое. Аккуратно коснувшись пальцами виска в крови, она стерла багрянец, рассматривая его лицо поближе. В ее взгляде отсутствовало осуждение. Не было там и вопроса "Во что втянул ты нас, Дориан?" или фразы "Ты же знал, чем это обернется". Она любила этого мужчину, какие бы ошибки он ни делал, во что бы ни влипал и как бы это в итоге на них ни аукалось. Она уже выбрала его, она выбрала путь вместе с ним. Не отпускать его, а быть рядом. Не смотреть со стороны, а подавать ему патроны. В данном случае, махать сковородкой, но даже это что-то да значило.
Toda noite eu teço um espaço para o que me é dado, um amor. | Джоанна

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
А что если аварии не было? Какой была бы моя жизнь?
Вечер, около семи, за окном уже смеркается, а мир окрашен в оттенки золотого и оранжевого, совсем, как вокруг нас бредущих по городу в поисках мужчины, который не признавал собственную дочь. Я спускаюсь вниз из своей комнаты на кухне, чтобы помочь маме с ужином, та смеется и машет на меня рукой, мол уйди и не мешай. У меня совершенно не получается готовить, то я палец порежу, то нос обожгу. Кстати, и то, и другое со мной как-то случалось, после этого бабушка оставила попытки научить меня готовить, решив, что полуфабрикаты и микроволновка меня спасут от голодной смерти. Мама смеется мне вслед и советует пойти начать разбирать инструменты к приходу папы.
Я как раз выхожу в гостиную, когда он входит в дом. Я улыбаюсь ему и легко кивнув, подхожу к стеллажу пластинок, за последние четыре года их стало еще больше. Мы с особой любовью и азартом искали с ним редкие издания и покупали новые альбомы на виниле, как два ребенка на рождество, радовались, каждому новому приобретению. Я бережно перебираю в руках квадратные конверты из плотного картона, чтобы найти ту, которая задаст настроение на весь вечер. Поставлю что-то из Beatles, например, Let It Be, никто не пел о любви так, как Джон Леннон. По крайней мере, так думали мои родители, а это очень важно. Папа, услышав первые ноты, вопросительно и выразительно на меня посмотри, но сначала ничего не скажет, вместо этого время до ужина мы проведем танцуя, совсем, как в детстве. Я всегда любила этот наш вечерний ритуал.
Потом мы сядем всей семьей кушать, и бабушка обязательно спросит, как у меня дела в школе. Я пожму плечами и скажу: «нормально, ничего нового». Как вообще в школе может что-то новое? Каждый день одно и тоже, уроки, перемены, ланч, уроки, перемены, кружки, домой – все. Ничего другого не бывает. Мама мягко улыбнется и спросит, как у меня дела с группой поддержки. Да, если бы родители выжили, я бы наверняка стала самой популярной девочкой в школе, капитаном чирлидеров, а еще отличницей. Интересно, а это вообще возможно? Хотя, какая разница, ведь это же только моя фантазия. В ответ на ее вопрос, я пожму плечами, скажу, что разучиваем новую программу, чтобы достойно защитить наш чемпионский титул, что Тигры, кажется так называется наша команда, тоже обязательно победят. Потом я смеясь отхлопаю в ладошках этот дурной ритма и крикну: «Вперед, тигры!»
Little adventures await| Лаура

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Дожди - это символ Вашингтона. Дожди и Капитолий. Дожди и одиночество. Как не крути и в какую сторону не повернись, повсюду только они. Серые. Острые. Косые. Бьющие в сердце и сразу навылет. Простите, то место где оно когда-то было. Где что-то кровоточило и так болело, а теперь там большой рубец. Просто вымершая ткань, которой уже нечем болеть. Все хорошо. Время вылечило его. По-своему жестоко и грубо, зато как действенно. Никакое успокоение и теплые слова не смогут помочь с таким надежным эффектом. Только, когда знаешь, что ты совсем один и тебе точно никто не поможет, то начинаешь плыть и сражаться за свою жизнь. Потому что какой тусклой и серой она не была бы, в ней все еще есть смысл, есть какое-то странное упрямство уговорить себя и дожить до завтрашнего дня. Чтобы наутро просить самого себя продержаться еще немного и так бесконечности. А потом однажды просыпаешься, открываешь глаза и понимаешь, что на самом деле все закончилось. Окончательно. Где-то в глубине души все еще живо чувство и оно будет иногда о себе напоминать, но оно больше не мешает жить. И как легко поднимается с кровати, как расправляются плечи и хочется улыбаться. Майк в то утро сам заговорил со своим соседом и этим заставил замолчать его до конца дня. Жаль, что он раньше об этом не догадался, уши были бы намного целее.
А дожди все так же шли каждый день, цепляясь за кожу, но теперь у него был зонтик и он их не боялся. В жизни появилась структура. Учеба, практика в полиции, карьера. А та симпатичная блондинка с параллельного курса вполне себе ничего и он готов подумать о том, чтобы ответить ей взаимностью, но завтра. Сегодня у него встреча с профессором и несколько часов пленки с допросами. Майк пока до конца не понимает, что именно он исследует, но чем больше он в это погружался, тем четче видел куда его это все ведет. Все налаживалось. Переживания затихли и только сны все еще остались с ним. Хотя, это даже было хорошо, как вечный стимул не оборачиваться назад и дополнительные силы отказывать родственникам посетить их на праздники. Майк ведь сразу сказал, что никогда больше не вернется. Майк всегда держит свое слово и сам того не замечая уже начинает присматриваться к домам в Вашингтоне. Он не сомневается в своем распределении. Знает, что после бюро все равно придет сюда и нужно будет где-то жить. У него есть план и он должен сработать. А о старых разочарованиях он со временем забудет. Совсем. У него получится. Он очень этого хочет.
Love is all we need | Майк

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Строгий костюм. Дорогой галстук. Блестящие туфли. Гладко причесанные волосы. Эзра смотрит на себя в зеркало и хмурится. Ему не нравится тот образ, с которым он поднялся с утра. Это все влияние Генри и его чопорных манер - если важное интервью, то обязательно самая лучшая рубашка и запонки, и не забыть вылить на себя половину пузырька туалетной воды, и да, волосы лучше пригладить с помощью геля, а то будут топорщится. И туфли натереть с вечера, чтобы блестели так, что аж в глазах рябило. Эзра растягивает губы в мягкой улыбке и ослабляет тугой узел на шее. Каким бы чересчур правильным и строгим не был Генри, теперь это его личная британская задница, которую он так любит.
Не забыть заехать к Миссис Колбаске и договориться насчет того, чтобы поменяли подковы. Эзра подмигивает себе в отражении высокого кубка и любовно протирает табличку под ним. Миссис Колбаска - предмет его большой гордости, а по совместительству головной боли для Генри. Впрочем, самого Эзру этот факт мало заботит - не надо было делать таких эксцентричных подарков.
Каждый день выходя из дома, Эзра слетает по ступенькам вниз и отдает честь мистеру Данго - пожилому седому негру с тремя пальцами на левой руке, подрабатывающему дворником в их районе. Говорят, что пальцы тот потерял, когда по молодости лет работал на местных гангстеров - они отрубили их в качестве наказания за кражу казенного добра. Данго опирается на метлу и отвечает на приветствие, растягивая слова на старый манер.
— Снова опаздываете, мастер Эзра?
— Я никогда не опаздываю, - Эзра бросает короткий взгляд на часы и едва заметно морщится. Старик прав. Его встреча назначена на десять, и у него есть всего пятнадцать минут, чтобы добраться до противоположного конца города. — Я… задерживаюсь… по объективным причинам. Удачи, Данго.
48 часов | Эзра

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Все ориентиры и убеждения в нем рухнули, когда впервые увидел плоды человеческой жестокости, занимаясь волонтерской деятельностью при поддержке Красного Креста. Он не смог бы назвать вам более конкретной причины, чем осознание убогости мира, в котором приходится жить. Но всякий раз, стоял ли Джаго на крыше, смотря вниз, или касался лезвием запястья, или, высыпая на ладонь десяток таблеток, погружался ли с головой в воду, или, наполняя шприц наркотиком, он вспоминал о еде (как много предстоит еще отведать блюд, сколько приготовить, даря наслаждение клиентам, с какими вкусами и запахами познакомиться, а что попробовать на спор, закрыв глаза и нос, чтобы не стошнило). Эбботу отчего-то становилось совестно при мысли, что никогда больше не вкусит молодую кукурузу на гриле, хрустящую во рту, самсу с крупными розовотелами креветками, тушеную рыбу в густом соусе, баранье мясо, зажаренное в печи до такой степени, что кожица почернеет, отходя от основного мяса, а также разные грибы под плавлеными сырами с бокалом белого вина. Он попал бы в ад, как и все самоубийцы, а уж там наверняка пахнет неаппетитно да тошнотворно, из еды разве что слипшаяся лапша, переваренная картошка, испорченный кусок мяса, зажаренный еще в прошлом веке, сморщенные и почерневшие от гнили овощи, куриный рулет полон желе из потрохов вместо филе, салат сморщен по краям, а помидоры даже не красные. Одним словом, никогда так соблазнительно не выглядит большая тарелка пасты карбонара, как в мгновение перед смертью.
Однажды мы покинули рай, но вернемся туда снова | Джаго

http://s3.uploads.ru/cKHIN.png

[float=left]http://s6.uploads.ru/QrM6S.png[/float] С радостью шлю пламенный, не по-осеннему теплый привет всем обитателям Манхэттена, потихоньку запасающимся шапками-ушанками и овчинными тулупами к предстоящему зимнему сезону! С вами уже замерзшая, но все еще живая Мэдисон Монтгомери, впервые бросившая свою тушку в удобное кресло ведущего и испытавшая от этого немало удовольствия. Пока другие с тоской вспоминают кадры из хроники прошедшего лета и еще довольно теплого сентября, я радостно потираю ручки и с гордостью говорю вам: у вас все еще есть шанс отогреться в теплой атмосфере любимого острова. Осень вступает в свои права, и мягкие краски сменяют буйное разноцветие лета, однако в творческих темах наших умельцев все еще запросто можно встретить как мягкий сентябрьский монохром, так и сочные июньские цвета, и потому сейчас я предлагаю вам поудобнее устроиться где-нибудь в теплом месте, запастись стаканчиком чая и приготовиться получить свою дозу недельного эстетического наслаждения!  Я вам гарантирую: на этой неделе наши любимые мастера приготовили всем нам нечто по-настоящему замечательное. Итак, всем талантам выйти из сумрака! 
С чего бы начать? Я долго думала, каким путем мне стоит провести вас по творческим мастерским, прежде чем решила, что для начала стоит обратить внимание на потрясающие, теплые, словно глоток горячего глинтвейна, и по-осеннему ностальгические работы, как нельзя лучше согревающие нас даже в самые холодные и серые дни.

Поэтому начну я, пожалуй, с чудесной Деметрии Гектус, творчество которой само по себе играючи задает время года. На этот раз она удивила меня холодным, но таким дымчатым и нежным монохромом. Если вы не сделали этого ранее, присмотритесь к ее работам повнимательнее: я вас уверяю, вам не составит труда почувствовать дуновение холодных осенних ветров и теплое пощипывание остывшего белого солнца на щеках. Но никакой сезонной депрессии! Отставить мечты о кислотных красках, дорогие мои! - у Деметрии даже одноцветные работы умудряются быть легкими и плавными, наполненными теплого воздуха. Не поделишься, как тебе это удается?..
http://s3.uploads.ru/JiQyN.png http://s2.uploads.ru/hE8fZ.png
четыре после полуночи

Но мы продолжаем. Трогай, Эрн! Следующая на очереди у нас Кассандра Бейли. На правах ведущей хочется отметить, что практически все ее работы необъяснимым образом настраивают меня на умиротворенный, ностальгический лад. Мягкие, приглушенные краски и гармоничные цветовые акценты сочетаются настолько изящно, что равнодушным остаться просто невозможно. Наш творческий октябрь, начавшийся в этом выпуске с дымчатого монохрома Деметрии, постепенно оттаивает сдержанной улыбкой Люка Карреры, насмешливо посматривающего на простых смертных с работы чудесной Кассандры. Мой взгляд улавливает настолько слитные, настолько подходящие под атмосферу сезона образы, поселившиеся на ее аватарах, что я, дорогие читатели, и знать не знаю, что еще здесь можно добавить.
http://s6.uploads.ru/MQK7O.png http://s2.uploads.ru/fUNBI.png
no one has to know what we do

И все-таки, мечтательно повздыхав и пожелав Касс радовать нас еще многими чудесными работами, мы движемся дальше. Думаю, что Амелия Мориарти, как и ее работы, в представлении не нуждается. Вот уж кто давно стал настоящим законодателем мод на Манхэттене. И ведь не зря! Стоит только бросить взгляд на ее творчество, как становится ясно, что это звание лишнего подтверждения не требует. На этот раз  Мел порадовала всех нас новой порцией замечательных работ, а лично меня - заставила всерьез задуматься над тем, как один-единственный аватар может быть одновременно и теплым, как недавно улетевший от нас сентябрь, и морозным, словно медленно тлеющий закат высоко в горах. Ну и, разумеется, блистательная Блант - тоже в монохроме - на которую я смотрю с особым, затаенным удовольствием!..
http://s2.uploads.ru/buUAn.png http://s7.uploads.ru/at2d5.png
Violent Pornography [2]

Внезапно наш эфир прерывается вспышками молний, с треском бьющих откуда-то со стороны творческой темы блистательной Анны Уэйт. Честное слово, я не знаю, каким образом эта шикарная женщина умудряется настолько гармонично вплести в свои работы анимацию! Темные, мрачноватые тона то и дело озаряются молниями, что выглядит… ну, да вы просто сами посмотрите, насколько круто это выглядит. Я буквально слышу раскаты грома, сотрясающие ночной небосвод. Вот что значит настоящее умение!
http://s6.uploads.ru/VDcpE.gif
http://s7.uploads.ru/n2scq.gif
King of Sorrow

Но у нас тут все девушки да девушки. Ну-ка, страшный страшно талантливый грек, будь добр, разбавь женский коллектив. Я уверена, что у тебя это получится отменно: в конце концов, именно ты, настоящий мужик, заставляешь дам завистливо вздыхать, ревниво посматривая на огромный букет роз в руках твоей женушки. Быстро все учимся у Зейна Гектуса, как нужно с женщинами обращаться! Вот вам полный комплект: и замечательная графика, и букет цветов. Так что, если ваша любимая вдруг загрустит или закапризничает в преддверье холодов, вы точно будете знать, что нужно делать! Браво, Зейн, браво! А говорят еще, мафиози не может быть романтиком…
http://s3.uploads.ru/u9GIF.png
http://s6.uploads.ru/EdJ6V.png
II. Nothing more, than...

Так-так! Кто у нас тут дальше? Я осторожно подсматриваю в бумажку с планом и радостно подскакиваю: на очереди у нас обворожительная Джорджина Миллер с очередной дозой прекрасного для всех страждущих. Думаю, эти ее работы без труда расплавили бы лед не только вокруг нынешней осени, но и вокруг самого холодного зимнего месяца! Вот это - настоящая страсть, граничащая с открытой сексуальностью и  чувственным вызовом. Даже черно-белый вариант отнюдь не кажется мрачным: яркие, горячие, словно вино со специями, образы, созданные Джорджиной, пропитали его насквозь, не оставив и малейшего места для холода. Все-все! Сейчас же делаем глубокий вдох и залпом допиваем чай. Может, пора бы уже налить что-то погорячее? Дальше определенно будет только интереснее.
http://s7.uploads.ru/p2hE4.png http://s3.uploads.ru/7Is31.png
Ultraviolence.

А дальше у нас темная лошадка Вероника фон Хорст. Ну что за женщина! Вероника в очередной раз доказала нам, что она умеет и любит работать с теплыми оттенками. Именно ее работы словно бросают нам в лицо целый ворох ярких (или не очень) опавших листьев. Цветные блики сменяются сдержанными оттенками и наоборот, а лица персонажей кажутся совершенно внеземными, светящимися немыслимым спокойствием или, напротив, искрящимися лукавым весельем. При этом я совершенно отчетливо вижу в этих работах атмосферу, такую сочную, такую по-осеннему ламповую и уютную, что пройти мимо и не испытать при этом восхищение просто не остается ни единого шанса! Вот теперь и скажите мне, что это: заговор с целью заставить меня проглядеть глаза в творческой теме фон Хорст или врожденный талант?..
http://s7.uploads.ru/Trlo9.png http://s3.uploads.ru/qzWs0.png
|Dark Horse|

Следующие несколько минут мне непременно хочется уделить паре Рене и Леннарта Окессонов. Я, как честный, в меру одинокий человек, не обзаведшийся в свое время столь же крепкими ролевыми отношениями, что связывают двух этих талантливых людей, хочу сказать, что порой - вот как тогда, когда я захожу в их творческий уголок - мне очень не хватает чего-то такого, что без труда прослеживается в их работах. Это и нежность, и лед, сменяющийся горчим пламенем, и страсть, подкрепленная безусловным взаимным уважением. Их работы существуют вне времени и вне сезона, для них есть своя, отдельная реальность, и потому мне особенно приятно, что и на Манхэттене есть одно из ее отражений - островок безвременья, над которым не властны всем нам известные земные законы. Что же, друзья мои, если вы ощущаете острую нехватку любви и ощущения безграничной близости - то, возможно, вам следует заглянуть в эту чудесную тему.
http://s7.uploads.ru/8A2Wu.png
http://s2.uploads.ru/l8GH2.png
я - не один, но без Тебя просто никто

Дальше у нас прекрасный Дрейк Мавромати, еще один жутко талантливый мафиози. Нет, вы серьезно думали, что мафия Манхэттена умеет только пистолетами размахивать и плести изощренные интриги? Ничего подобного! И Дрейк, как и вышеупомянутый Зейн, является живым того подтверждением. На его работах тоже сверкают молнии и кипят нешуточные страсти. Вот, например, перед этим комплектом я сидела добрых десять минут, сосредоточенно вглядываясь в выразительные глаза Ли Пейса, чье темное очарование было многократно усилено благодаря таланту нашего мастера! Слышишь меня, гипнотизер-Дрейк? Так держать, не останавливаться. Мафия непобедима!
http://s3.uploads.ru/3DCMd.gif
http://s7.uploads.ru/5EwSV.gif
.курица смысла

А дальше, скромно отмерив от начала и до конца неровную серединку, я аккуратно пихаю себя. Конечно, от других ведущих про себя читать приятно - но вот говорить... на этой неделе я умудрилась сложить в творческую копилку монохромную Рошу. Зачем? Да просто потому, что ностальгия по ней отлично наложилась на настроение нынешнего октября. Словом, не буду-ка я разглагольствовать и просто скажу, что, как и остальные фотошоперы, буду рада напоить вас и чаем, и глинтвейном, и вином, если только вы соберетесь заглянуть на огонек. А сейчас идем дальше!
http://s3.uploads.ru/lGgAW.png
http://s2.uploads.ru/zbX0G.png
cadmea_victoria

Теперь я вновь расслабляюсь, устраиваюсь поудобнее и готовлюсь тарахтеть про недавно открытую мастерскую Хлои Чендлер. Если вы не заглядывали к ней - нет, серьезно, все еще не успели? - то я очень советую вам сделать это незамедлительно хотя бы для того, чтобы поддержать талантливую девушку. Ну, и еще чтобы лишний раз полюбоваться на приятную темную гамму и очень сильные образы, таинственными, почти мистическими фигурами мелькающими тут и там в ее теме. Что, никто больше не любит темные работы? Не ври, Манхэттен, уж я-то знаю!.. Бегом все к Хлое!
http://s2.uploads.ru/Ao3Bp.png http://s3.uploads.ru/jQJR2.png
whispers in the dark

Переходя от благородного увядания и нежного свечения приглушенных тонов к чему-то иному, хочется глотнуть немного красок, которых, к счастью, предостаточно в работах Дианны Линн. Эта красавица на этой неделе умудрилась облечь холодный и местами неприветливо острый хаос в мягкую и разноцветную подложку чудесного комплекта, умудряющегося быть ярким и по-летнему теплым, несмотря на обилие не слишком теплых тонов.  И пусть от виднеющихся где-то в отдалении морозных гор веет скорыми холодами, мне хочется верить в то, что и тогда, когда Манхэттен накроет вьюга, ты, Дианна, будешь радовать всех нас яркими красками!
http://s2.uploads.ru/iTlpO.png
http://s7.uploads.ru/8sMRl.png
Я - личность творческая! Хочу - творю, хочу - вытворяю ©

Так-так, что у нас дальше? Ага, иди быстро сюда, Люк Каррера! Ты ведь не думал, что я могла про тебя забыть, тем более, что твои работы всегда заставляют меня торжественно задерживать дыхание? Благородные, мягкие тона и великолепное владение текстом - вот то, что всегда приводит меня в восторг. Это же на этот раз заставило меня влюбленно прищуриться от вполне материального ощущения неясного тепла и невероятной, женственной красоты. Без лишних слов: это чудесно. Интересно, повторюсь ли я, если я спрошу, как вы, ребята, умудряетесь все это делать?..
http://s2.uploads.ru/TYpqs.png
http://s3.uploads.ru/D25QF.png
crazy diamond

А прекрасная Хайди Аддерли на этой неделе продемонстрировала всем великолепное владение черно-белой гаммой! Знаете, что я хочу сказать? Сочетание черного и белого никогда не выйдет из моды и никогда не станет менее привлекательным, особенно если за дело берется по-настоящему талантливый человек! Четкие, яркие цвета в работах Хайди запросто могут смениться контрастными картинками, но вот ее почерк, особый, узнаваемый стиль не заметить просто невозможно! И за это я говорю ей отдельное спасибо!
http://s2.uploads.ru/V0flL.png
http://s7.uploads.ru/zhRGM.gif
.where the wild roses grow

А в столе Арчи Хита ценители всего прекрасного смогут найти что-то по-настоящему потрясающее! Нет, серьезно, говоря это, я ничуть не привираю и не приукрашиваю. Невероятно красивая темно-синяя гамма буквально притягивает взгляд, как и все на работах Арчи. Я смотрю на проигрываемую анимацию снова и снова и поражаюсь тому, как атмосферно и гармонично ему раз за разом удается передавать характеры персонажей, представленных на его комплектах и аватарах. Каждая его работа особенна и по-своему невероятно привлекательна - в этом и заключается весь ужас происходящего: я не могу найти ну просто ничего, что мне бы не нравилось!
http://s6.uploads.ru/VZLFy.png
http://s2.uploads.ru/uhaVG.gif
В столе.

В свою очередь Джеремая Ленский умудрился сделать непостижимое: словно немного безумный, но невероятно талантливый волшебник, он собрал воедино полыхающие осенние листья, расплавленное золото и драконово пламя. И что за красота получилась!.. Завораживающий взгляд Ланы, охваченной огнем, так и притягивает, призывает с опаской протянуть озябшие руки к этому пылающему золотому пожару. Холодная, серая осень оттаивает, гордо блистая всеми красками с работ наших талантливых мастеров…
http://s6.uploads.ru/IFWoY.png
http://s7.uploads.ru/j3zsC.png
Mortis.

Ну и, прежде чем окончательно освободить кресло ведущего, хочется сказать несколько слов про еще одного умельца. В этот раз Аллан Грей - или одна из его многочисленных личностей? - порадовал меня комплектом точь-в-точь в стиле осеннего Манхэттена. Думаю, если каким-нибудь пасмурным осенним утром вы решите прогуляться по самому его сердцу, у вас непременно возникнет состояние  deja vu. Сливающиеся в одну смазанную картинку громады небоскребов на работе Аллана неожиданно приобретают восхитительную четкость, и, несмотря на то, что на первый взгляд они кажутся не слишком приветливыми, лично мне хочется любоваться ими снова и снова. Спасибо за невероятно гармоничное зрелище, Аллан!
http://s6.uploads.ru/PEOMI.png
http://s2.uploads.ru/n4UcK.png
We work the black seam

Ну а я с вами прощаюсь, любимые мои обитатели Манхэттена. И если ты - да-да, ты, талант, о котором я в силу своей рассеянности забыла - уже готовишься к возмездию и вместо чашки чая взвешиваешь в своей твердой руке гнилой помидор, я советую тебе не делать лишних движений! Теперь, когда в моих глазах рябит от безумного круговорота потрясающих работ, а голова приятно гудит, я могу лишь сказать, что в который раз была поражена тем, сколько на нашем острове талантов. Творите, ребята, и не давайте осенней хандре мешать вам радовать нас каждый день!

С вами была Мэдисон Монтгомери, в меру говорливая и уже слегка охрипшая!
До новых встреч, Манхэттен!

0

64

http://savepic.ru/7829356.png

Имя персонажа: Дейв Бейли (в анкете было Рей, но решила сменить)
Возраст: 39-41
Внешность: Бенджамин МакКензи/Benjamin McKenzie (могу выслушать и ваши предложения, но это пока лучший вариант)
Род деятельности: капитан ОВР

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Отношения с персонажем:
Ты мой родной старший брат. На этом хорошие новости заканчиваются, так как мы не общались почти восемнадцать лет, с того момента, когда я сбежала из дома. Детство мы были дружны, пока ты не пошел по стопам нашего отца, который делал тебе карьеру в армии. Я же не захотела быть типичной женой богатея и удрала, напоследок получив от тебя оплеуху за то, что не понимала, как много родители для нас делают. Что-то в тебе изменится, что и по какой причине – оставляю на ваше усмотрение. Но это даст толчок к тому, чтобы вернуть сестру, по которой все это время скучал и не решался писать. Поначалу будет очень тяжело, но, в конце концов, мы придем к перемирию.

Описание персонажа:
Наш отец уважаемый военный, мать юрист, со стороны идеальная семья с любовью и взаимопониманием. Ты обожал меня и постоянно развлекал, пока родители были заняты работой. Мы игнорировали нянечек и их нравоучения, но все же иногда занимались, чтобы нам сильно не влетело. Ты всегда знал, как меня рассмешить, тайком оставлял мне шоколадки. Все было тихо и спокойно, пока я не сбежала перед поступлением в университет. Но ты остался и продолжил идти по пути, который предлагал тебе отец. Ты не понимал, как я могла поступить так с отцом, матерью, с тобой, бросить вас всех из-за нежелания быть истиной леди. Думаю, ты очень сильно злился на меня.
Ты начал служить в армии и добился звания первого лейтенанта, пока не произошёл переломный момент в твоей жизни. Ты всегда хотел написать мне, позвонить, давно уже зная обо мне все, так как несколько лет назад нанял частного сыщика, но ты все не решался даже просто подойти и посмотреть на меня со стороны, ограничиваясь иногда моими комментариями журналистам по телевизору. Тебе нравится твоя работа, но с армией ты решил завязать и попросил перевод в мой участок, не погрешив воспользоваться связями. Первый серьезный шаг на пути к примирению и далеко не последний.

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
ВАШ ПОСТ

пост

- Надеюсь, мой ответ был достаточно исчерпывающим, лейтенант Бейли, потому что в таком случае я бы хотела приступить к своим прямым обязанностям, за которые мне платят зарплату.
Лейтенант спокойно выслушала тираду детектива. Не перебивая ни словом, ни каким либо движением. Раз Чендлер необходимо было это сказать, пусть говорит, но Кассандра не рассчитывала на такие подробности.
Жених? Отношения между копами всегда казались ей абсурдными и заранее обречёнными на провал. Ну какой может быть исход у такой пары? Потеря субординации и объективности, стремление оберегать другого или защищать до такой степени, что кто-то может пострадать. На своей шкуре такого лейтенанту испытывать не приходилось, но она слышала о подобных историях и мало, очень мало, что заканчивались хорошо. Она не была категорично настроена на то, что раз ты полицейский, то можешь забыть о личной жизни раз и навсегда. Многие коллеги были семейными людьми и даже у ее наставника были жена и дочь, Кассандра была знакома с ними лично. Его милая девочка мечтает стать юристом и помогать людям, попавшим в беду, обвиняя преступников. Стоит ли говорить, что ее отец не был в восторге? Лейтенант всегда любила слушать его сокрушения по этому поводу, но она не давала советы и не предлагала помощь.
Дистанция – это было одно из главных правил, которые не смогли разрушить даже отношения между наставников и подчинённым в течение десяти лет. Привязанности только мешают, начинаешь думать о человеке, скучать, писать ему, не заметишь, как половина твоей жизни вращается вокруг кого-то. И зачем? Люди всегда только разочаровывают и уходят, их лучше отпустить с лёгким сердцем, чем с какими-то ложными надеждами, что все могло быть иначе, что они будут вместе до самого конца. Глупые сказки не только для детей, но и для взрослых. Если даже родной брат…
Кассандра тряхнула головой, отгоняя прочь ненужные мысли и на миг прерывая зрительный контакт с детективом. Прошло почти восемнадцать лет, а ей все так же больно, как и в первый раз. Она помнит каждое произнесённое слово, может описать комнату и то, во что оба были одеты, даже чертову погоду за окном, потому что на каждую годовщину, с тех пор, как Кассандра покинула родной дом, ей снится этот эпизод. Тридцать шесть лет, успешная карьера в полиции за плечами, звание лейтенант, а она до сих пор помнит событие из своего детства и не может забыть. Порой ей кажется, что это будет преследовать вечно. Как проклятие.
Но вернёмся к помощнице, что была выбрана совершенно случайно. Хорошо она распоясалась у нее в кабинете и, видимо, совершенно не понимает, что говорит и насколько непозволительно развязался ее язык. Помнится, Кассандра сама не была в восторге, когда наставник узнал о настоящей фамилии и семействе. Но дальше него, капитана и майора информация не пошла. Какая разница, кто у тебя родители, когда ты сам строишь свою жизнь, да еще и доказал, что можешь и хочешь это делать? Впрочем, это и роман с коллегой абсолютно разные вещи, тем более, когда они работают под одной крышей после разрыва. Вот же повезло вытянуть именно ее дело!
Чендлер совсем зелёная, не обросла еще полностью толстокожестью и той броней, без которой тут не выжить в участке. Каждый день коп сталкивается с ужасами, что происходят по всему городу – будь то убийство, ограбление или семейные разборки. Кое-что можно предотвратить, но не в убойном отделе. Их работа начинается с одного или нескольких трупов, и их количество может увеличиться, если они не поймают убийцу. Какую бы жалость и сочувствие коп не испытывал к жертвам и пострадавшим, как бы его не пожирала ненависть к преступнику, всегда должна быть объективность. Как только появляются лишние эмоции, то все идет коту под хвост. Лейтенант часто видела, как разрушается из-за этого дело, и убийца выходит на свободу благодаря своим чертовым адвокатам, а потом нужно снова их ловить, собирая на своем пути новые трупы. Кассандра ненавидела только две вещи в своей жизни: адвокатов и журналистов. И те и те старались выбить у нее почву из-под ног, чтобы она сбилась, сделала ошибку и поймать ее на этом. «Не дождутся».
- Я сделаю скидку на то, что вы еще очень молоды, детектив, - женщина подняла на нее глаза. – Но то, каким вы говорили тоном и что говорили, уже частично нарушает субординацию. И прежде, - лейтенант вскинула руку, не давая ей сказать, - чем вы станете убеждать меня в обратном, выслушайте. Считайте это приказом.
Ее прервал телефонный звонок рабочего телефона, который она проигнорировала. Кассандра была готова поставить месячную зарплату, что звонят с какого-нибудь телеканала или газеты. «Потому что у них нет, с чем выйти в эфир и что напечатать».
- Предположим, я возьму вас в помощники, мы поедем на место преступления и начнём расследовать дело, - лейтенант уже рисовала в воображении четко и ясно эту картину, словно была там. – Потом выйдем на убийцу после долгого и изнурительного расследования. Он может быть вооружён и опасен, закрыться в своем доме как в крепости. Пойдёт штурм, и, не сомневайтесь, первыми в дом зайдём мы, - она склонила голову. - И я должна быть уверена, что вы сможете прикрыть мне спину, забыв о ваших проблемах, особенно о личных. Потому что сейчас такой уверенности у меня нет, а если учесть, что ваш бывший жених работает в том же участке, что и вы, то я вполне могу требовать вашего отстранения и перевода чуть ли не в другой штат, так как служебные романы запрещены, - ее голос стал жёстким, но не потому, что она злилась, а потому, что не понимала, зачем люди сами себе роют могилу. Для чего возвращаться туда, где осталось столько болезненных воспоминаний, и встречаться с тем, кто напрямую с ними связан? – Вы эмоционально еще не готовы, чтобы ни говорили психологи, хотя они как раз пишут, что к вам нет никаких претензий и вы не страдаете после потери друга и так далее и тому подобное. Но их легко обмануть, только с вашими коллегами и начальством такой фокус не прокатит. Два года, десять лет, неважно, есть раны, не зарастающие никогда и напоминающие о себе в самые неподходящие моменты, - «уж не по собственному ли опыту судишь, лейтенант?» - Если бы вы это пережили, вы бы никогда не вернулись назад, потому что никто не выдержит такого. Никто, детектив. Люди по своей природе слабые. Да, их закаляют обстоятельства, потери, предательства, многие отрицательные моменты жизни. Но они всегда остаются слабыми, какую бы броню не носили, как бы не старались забыть об этом. И могут сломаться в самый неожиданный момент, например, тогда, когда мне в спину будет целиться преступник, которого я не замечу, но заметите вы. Казалось бы, ничего не предвещает беды, но вот вы снова вспомните, как не смогли помочь своему другу, ваша рука дрогнет, вы выпадете из реальности и не успеете даже окликнуть меня. Я мертва, финал, - она говорила прямо, без прикрас, как все могло быть в действительности. Копу несвойственно смягчать реальность или давать ложные надежды, что все будет хорошо.
Лейтенант встала со своего места и подошла к окну, сцепив руки за спиной и посмотрев на улицы города. Сейчас было где-то восемь утра, солнце тускло освещало все вокруг, стоял прохладный свежий воздух, заставляя прохожих плотнее кутаться в пальто, куртку, пиджаки, сжимать в руках скатан с чаем или кофе, от которой шел пар. Все работяги уже сидят в своих офисах. Некоторые еще спешили на работу, другие же прогуливались и наслаждались началом нового дня, туристы или приезжие во всю рвались к магазинам за покупками. Машины, автобусы, такси стояли в пробке, слышались гудки и ругательства водителей, когда пешеходы перебегали дорогу на красный свет или же протискивались сквозь поток стоящих машин. Вдалеке послышалась сирена скорой помощи, за ней тут же зазвучала полицейская и над всем этим бардаком кружил вертолет одного из местных каналов, собирая новости или сообщая о пробках. Обычный день на Манхэттене: шумный, всегда в движении, никогда здесь не бывает тихо, даже в предрассветные часы.
- Мне жаль, что погиб ваш близкий друг, детектив, - произнесла Кассандра, не оборачиваясь и выдерживая паузу, словно минуту молчания, как дань погибшему. – Когда вы переступили порог моего кабинета, вы уже знали или были наслышаны, что я из себя представляю и какая у меня репутация, - женщина обернулась и подошла к столу, но садиться не стала. – А вот я о вас нет. Для меня вы незнакомый человек, но вы находитесь в моем временно прямом подчинении с этого дня и должны привыкнуть, что я захочу узнать о вас все, как о копе. Ваша личная жизнь мне не интересна до тех пор, пока она не мешает. И я не люблю даже беседы о ней. У нас есть дело и им нужно заняться, - Кассандра постучала пальцами по папке. – Служить и защищать, детектив Чендлер, это не просто клятва, которую можно произнести и о которой можно забыть. Это наш долг и его нужно исполнять. И вот вам первое нравоучение, - она подхватила свой кофе со стола, - вы должны привыкнуть, что вас теперь будут пристально изучать, как моего первого помощника и копаться в грязном белье все, особенно коллеги. Одни будут это делать из любопытства, другие с желанием насолить, не забывайте и об ОВР. Но только я буду делать это исключительно в целях поимки преступника. Подумайте об этом, а сейчас поговорим о деле, - поставила точку в этом разговоре.
Кассандра сделала глоток горячего кофе, раскрывая папку с убитым. Достав его фотографию, она прикрепила ее на доску в своем кабинете и аккуратно подписала имя и фамилию убитого, потом рядом повесила фотографию с места преступления. Лейтенант славилась тем, что могла быстро адаптироваться к новой ситуации. И вот уже после небольшой стычки, она вся была поглощена в работу и почти смирилась с тем, что не будет работать одна.
- Убитого звали Джаред Джонсон, являлся владельцем музея китайской истории, - по памяти говорила лейтенант, добавляя на доску фотографии музея. – Репутация у него чистая, все как в один голос заявляют о том, что потеряли, чуть ли не единственного в своем роде такого специалиста…. И да, Чендлер, со звонками разбираетесь вы, более мягкий подход к человеку подействует быстрее, - добавила она. Может, не так уж плохо иметь помощника? – Возвращаясь к нашему убитому, то следует отметить, что его тело нашли в переулке, драгоценностей, кошелька и телефона при нем не было, только водительские права, - женщина задумчиво посмотрела на доску с фотографиями. – Нужно будет заехать туда еще раз, потом в морг и в лабораторию, может нашли какие-то улики, - обернувшись, Кассандра поймала на себе взгляд детектива. – Привыкайте, Чендлер, я быстро влезаю в шкуру копа, хотя мы готовы были поцапаться как две кошки пару минут назад. Всегда ставьте дело и интересы убитого выше ваших собственных. Кроме нас, никто им не поможет рассказать о том, что произошло и за что они были убиты. Сейчас я хочу, чтобы вы достали нам машину и, ради Бога, не патрульную, а обычную гражданскую. Потрясите ребят из отдела выдачи и скажите, что от меня, - лейтенант села обратно за стол. – Хорошенько потрясите, потому что без машины нам не обойтись. Как только достанете, возвращайтесь, я введу вас в курс дела подробнее и мы поедем в морг. Свободны.
Кассандра поводила мышкой, чтобы экран вновь вспыхнул и открыла сообщение с делом убитого, проигнорировав дело, связанное с Чендлер. «Потом почитаю сама и в тишине, сделаю выводы, а там посмотрим, как мне с ней себя вести и как сильно я могу на нее положиться». Ее наставник всегда мог рассчитывать на Кассандру, чтобы не случилось. Таким, как она, нечего было терять, и не за что было держаться, работа занимала все свободное время и стала просто смыслом жизни. Опасная ситуация, можно было быстро перегореть или сойти с ума, но лейтенант не думала об этом, запихивая мысли подальше. Уж, если она легко дурит психологов, то справиться с собой не такая уж проблема. Главное, она делает свою работу и делает хорошо, подходя ответственно к каждому этапу расследования, чтобы дело не рухнуло и убийца точно бы попал за решётку.
Щёлкнув по файлу, она раскрыла информацию на Джареда Джонсона, но только сейчас краем глаза заметила присутствие своей новоявленной помощницы в кабинете - та все еще сидела на своем месте и не сводила с нее глаз.
- Вы что-то хотели, детектив? – спросила Кассандра слегка раздражённо, она терпеть не могла, когда ее отрывали от работы. Вроде бы, все уже сказано, все указания выданы, намечен план на ближайший день, но в воздухе отчётливо витала недосказанность. Вот и минус помощника или напарника - нужно общаться. И этого лейтенант тоже терпеть не могла, но в первый день решила дать поблажку девушке. Только один день, а она как-нибудь переживёт это.

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
ЛИЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИГРОКУ
Нужен активный игрок, который будет развивать персонажа с моей помощью, поэтому я оставила много пространства для воображения. Как видно, я не стала подробно его описывать, чтобы позволить и вам поучаствовать в его судьбе. Я не требую огромные и длинные посты или отвечать каждый день, главное, чтобы вам было удобно и нравилось играть. С остальным проблем точно не будет, все можно решить. Жду тебя, братишка!

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
СВЯЗЬ С ВАМИ
Аська 655549901

http://s7.uploads.ru/zf9vW.png

Имя персонажа: Vilhelm Valiente/Вильгельм Валиенте (обсуждается) 
Возраст: 40-50 лет
Внешность: Ulrich Thompsen, Robert Knepper, William Fichtner
Род деятельности: политик на ваш выбор

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Отношения с персонажем:
Человек, изменивший мою жизнь. Ты – тот, кто разрушил мою жизнь. Добавил в нее отпечаток ужаса и страха. Забрал последние остатки надежды. Ты – тот, кто за один вечер перечеркнул все хорошее, что было в моей жизни. Чудовище, монстр, мой ночной кошмар…
Успешный политик, примерный семьянин и просто уважаемый человек города. Какого же было мое удивление, увидеть тебя в VIP-номере закрытого клуба. Это наша единственная встреча в борделе перевернула нашу с тобой жизнь навсегда. У всех есть секреты, есть свои скелеты в шкафу. Какой же наивной я была, решив, что твоим секретом является посещение неподобающего места для политика. Нет, твой секрет горазде страшнее, нежели просто развлечение, измены жене. Ты- садист. Для тебя удовольствие, это причинение боли другим. Измывание, издевательства над чужими телами. Этот клуб был единственным местом, где ты мог удовлетворить себя. Местом, где ты мог не притворятся. Владльцы клуба всегда относились к тебе учтиво, подбирая для тебя самых лучших девушек. Но в этот вечер все пошло не по плану. Ты стал моим наказанием за предательство. Моим унижением за ложь… и меня отправили к тебе…
Ты наслаждался каждым моим криком. Мои страдания словно бальзамом проносились по твоему телу. Ты наслаждался своей добычей. Смеялся, наблюдая за моими жалкими попытками выбраться из твоих рук.
Я была брошена словно тряпочная кукла. Отмахнулся от меня, как будто я была всего лишь ненужным хламом… Через час ты уже забыл меня. Но я не смогла забыть…
Моя ложь отразилась не только на клубе. Ты ведь не знал, кем я на самом деле являюсь. Не знал про мою статью о клубе. Я была сломлена, уставшая от этой жизни, готовая в любой момент спрыгнуть с обрыва. Но я не сделала этого. Выдержала твое унижение, превратив боль в жажду мести. Я знаю кто ты, и в этом моя сила… Я готова превратить твою жизнь в ад, даже если для этого придется самой там оказаться…

Описание персонажа:
Тут я готова полностью доверить все игроку. Только уточню некоторые моменты.
►Родился и вырос на Манхэттене. Из богатой семьи. Возможно, отец был политиком.
►Женат. Имеет 2-3 детей. Жена и дети не знают о его склонности к садизму.
►Имеет несколько довереных людей, возможно адвокат в курсе о его секрете.
►Постоянный клиент закрытого борделя. До этого момента клуб успешно скрывал его похождения.
►Холодный, властный. Привык добиваться своего любыми способами. Ходят слухи, что замешан в нескольких заказных убийствах. 

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
ВАШ ПОСТ

пост

Ты - боль моя…
Логика женщина - нелогична. Как же надоедливой может быть эта фраза. Действительно, ведь тяжело понять девушку, которая постоянно делает ошибки. А ради кого она делает эти ошибки? Конечно, же, ради мужчины, который катастрофически не доступен. Который всегда будет относиться к ней как к своей вещи. Будет считать ее своей собственностью. Так было всегда. И события обещают, что так будет и дальше. С первой их встречи, он дал понять насколько он невозможен. Дал понять, что ей не удастся до него дотянуться. Сколько бы она не пыталась, сколько бы отчаянных попыток она не сделала, он никогда не будет принадлежать ей. Правильно ли вообще желать обладать любимым? Желать, чтобы он принадлежал только тебе? Тебе, которая так не отличается от других девушек. Тебе, которая прожила так мало, но успела понять, что  такое боль. Которая потеряла все, но смогла начать с чистого листа. Сделала все правильно, но с его приходов все рухнуло как карточный домик. Все исчезло. Весь ее идеальный мир, оказался всего лишь тусклым свечением реальности. И ты верила во все это. Верила, что когда-нибудь боль отступит, останется лишь яркие лучи восходящего солнца. Как жаль. Как глупо. Как наивно. Забыть все, что произошло? Поставить крест на чувствах, которые сводят с ума? Она не способна забыть, не его, не сейчас. Ты пытаешься сбежать от этих чувств, пытаешься игнорировать их, но все безрезультатно. Мысли о нем засели слишком глубоко. Слишком долго ты была в его плене, и не готова отказываться от этого. Он слишком реален. Слишком сильно ты к нему привязалась. Ты не можешь забыть его голубые глаза, теплоту его дыхания. Ты помнишь каждое его прикосновение, помнишь каждый ваш поцелуй, что обжигал губы. Это слишком реально, чтобы не обращать на это внимание. Он здесь, он рядом. Да, ваши чувства не взаимны, ты прекрасно этого понимаешь. Но он рядом и лишь это имеет значения.  Ты сама выбрала этот путь, ты сама решила, что он тебе нужен. Никто не заставлял. Но никто не предупреждал, что может быть так больно. Быть его игрушкой, его вещью, хоть и единственной. Наверное, лишь эта мысль не давала тебе сойти с ума. Мысль, что ты единственная, кто проводил с ним вечера. Единственная, кого он приглашал к себе домой. Кого он прижимал к себе…  Ради этого, можно было стерпеть все. Можно было забыться. Оставить реальность позади, поверив в сказку. А что ждало ее потом? К чему вся эта иллюзия? Этот обман, сладкий манящий, но обман. Чего она так добивалась? Простого человеческого счастья, которого она заслужила? Действительно, что она сделала неправильно, что судьба так извращенно издевалась над ней. Почему нельзя просто взять счастье в руки и не отпускать? Она устала задавать вопросы, она отказалась понимать этот мир. Она устала думать над последствиями. Она решила довериться  чувствам. Если бы она могла вернуться в прошлое. Если бы у нее был шанс все исправить, сделать все по-другому. Не заходить в тот злополучный клуб, не притворяться той кем она не являлась. Тогда для нее все казалось лишь веселой игрой между мужчиной и женщиной. Тогда она и не подозревала, что все так сложиться. Что они зайдут слишком далеко. Так далеко, что обратного пути просто не окажется. И почему она должна платить за несовершенные грехи? Тяжело было признавать, но этот мужчина свел ее с ума. Разрушил весь ее мир, перевернул все с ног на голову. Он никогда не позволял себе лишнего, не давал ей надежду на что-то большее, но почему тогда она надеется? Почему она продолжает верить в невозможное? Женская логика? Это не логика, это не то, что можно описать словами. Это чувства, что разрушают тебя изнутри. Это боль, от которой ты сходишь с ума. Теряешься, мир становится слишком маленьким для тебя. Пытаешься убежать, но понимаешь, что бежишь не от него, а к нему. Все твои действия, все твои шаги лишь сильнее привязывают тебя к нему. И неважно, кто он, кто ты. Неважно сколько боли причинять. Ты просто начинаешь жить им, ты просто сильнее влюбляешься в него…
Мелисса устала. Да, какой бы сильной она не хотела казаться, в душе она оставалась ранимой. Ей было тяжело любить Винсента, но она продолжала это делать. Она не могла контролировать это чувства. И единственное, за что она себя ненавидела, так это за любовь к нему. К человеку, которому возможно она была совершенно безразлична. Который видел в ней лишь хорошую танцовщицу своего клуба. Это было больно. Но больнее было, то что она не могла без него. Он был необходим словно воздух, кислород которого так жадно просить ее организм. Она хотела плакать, рыдать, кричать от этих чувств. Она понимала, что с каждым днем она все больше и больше ломается, но упорно делала вид, что этого не происходить. Ей нужно было оставаться сильной, даже если не было сил. Даже если хочется сдаться. Это была цена, которую она платила за эту любовь.  За эту глупую, неуместную и невзаимную любовь.  Каждый проклятый день, она пыталась вразумить сердце. Пыталась заставить хотя бы на минуту не любить, но вместо этого она лишь сильнее влюблялась. Отсюда и эти глупые ошибки, вроде визита с завтраком под утро. Потом, пройдя несколько дней, она поймет, как глупо это выглядело. Но сейчас у нее совсем другая иллюзия. Сейчас все кажется идеальным. Просто совершенным.
Она пойдет за ним в комнату, не сомневаясь в своих действиях. Она готова отдаться ему. Снова. Она готова стать для него элементом развлечения. Снова. Она готова играть в его игру, готова подчиняться, готова следовать за ним. Снова. Наивная. Глупая. Но разве можно винить ее в том, что ей не подвластно? Можно винить ее за то, что он сводить с ума. Что его аромат заставляет мысли пьянеть, что его слова заставляют сердце биться быстрее.
- Мелисса?- слышит она удивленный голос Винсента. Она сама не мало удивлена. Мужчина выглядел иначе. За столь короткое время он не мог успеть принять душ и переодеться. И взгляд у него был каким-то другим. Не таким чужим, какой она встретила на кухне. Удивленный, да, но не чужой. На минуту показалось, что она сошла с ума, и все произошедшее было ни чем иным как ее фантазия. Но прикосновения были лишком реальным и тело отчетливо помнило их. Это не могло быть фантазией. Но как тогда объяснить удивленного мужчину? Неужели это очередная его игра? Игра, в которой он решил проучить ее. Но за что? За какие грехи, такие издевательства?
Она устала. Слишком, чтобы добиваться чего-то от него. Она устала играть по его правилам. Это становиться невыносимым. Она не заслужила этого.
- Да, Мелисса. Или кого ты хотел увидеть здесь? Монику, Сару, Изабель?- с сарказмом вспоминает она, его любимых «пташек». – Извини, но я не умею за пять минут перевоплощаться,- смотря ему в глаза, продолжает она,- хотя, чтобы быть твоей вещью этого не требуется. – Интересно, заметил ли он боль в ее словах? Почувствовал ли дрожь в голосе, то, что так давно вырывалось наружу?

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
ЛИЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИГРОКУ
Игра с персонажем предпологает тяжелую, эмоциональую игру с элементами насилия, секса, наркотиков. Поэтому хотелось бы возраст 19+. Если вы не готовы к таким сценам, то лучше не брать роль. Постов, хотелось бы 2-3 раза в неделю. Количество символов 3500-5000 будет вполне достаточно. Я человек понимающий, но постоянные лоу, извините, тоже не устроят. Персонаж ключевой для меня, поэтому хотелось бы видеть ответственного игрока. А также игрок должен быть заинтересован в развитие сюжета. Просто кивки, типа «я согласен», «мне без разницы», не устроят. Био, характер оставлю за вами, все таки вам играть. Но если понадобиться помощь, обращайтесь, помогу с удовольствием. Какие отношения будут в дальнейшем, решим совместно. На счет внешности хотелось бы обсудить совместно. Хотелось бы так же услышать и ваши варианты.
Пока, что это все требования. Остальное обсудим лично (как-то официально получилось) В общем, приходи,и получи в бонус уют и тепло )

http://s8.uploads.ru/8dymI.png
СВЯЗЬ С ВАМИ
Лс, гостевая ролевой
Аська : 663002992 только пишите по какому вопросу, а то ведь мало ли кто)

0

65


http://s7.uploads.ru/5mVwA.png
[float=left]http://s3.uploads.ru/MHvCI.png[/float]От администрации:
Добра тебе, любимый остров, как настроение? Что тебя радует, что гнетет, подвержен ли осенней депрессии? Количество котиков в мыслях не превышает нормы, как и жаждущих сдернуть аватары, поэтому психологический экскурс объявим удачно завершенным. Каррера подсел на клан Сопрано и просто в восторге от Тони, желает завести себе дом с бассейном, туда запустить диких уток и ходить каждое утро в труселях и халате за газетой. А пока мечты мечтаются, нужно писать речь в нашу, манхэттеновскую газету, попутно пытаясь вспомнить, что же вообще за неделю произошло.
Из обновлений можно отметить новые шаблоны для личных дел. И пусть сейчас, как и прежде, их ведение не обязательно и никак не преследуется, у нас уже есть те, кто перезаполнил лд и поддержал наше начинание, ребят, мы вас любим и ценим, мне и самому бы добраться хоть с одного профиля, да поучаствовать во флешмобе приведения тем к порядку. Кстати, о флешмобах, близится Хэллоуин, как и всегда, на следующей неделе будет объявлен флешмоб графики к этому празднику, самое время перетряхнуть костюмы с кровью, пылью и ужасами. Пишущий конкурсные альты народ, вдохновения вам и много-много времени свободного, чтобы успеть к сроку. На следующей неделе будет объявлена и новая тема музыкального конкурса, надеюсь, она даст пищу для фантазии и мы получим очередную порцию прекрасных историй ко дню всех святых. Из небольших обновлений можно заметить и то, что цитаты теперь идут выше игр. Напоминаю, что цитаты - это лучшие посты недели, поэтому такой "переворот" более чем обоснован степенью важности. Заканчивается последний опрос, кто не отметился в своих предпочтениях в "это все о них", найдите несколько минут. Помните, что участие в общественной жизни не только приятно, но еще и полезно, помогает содействовать личным просьбам. И теперь, когда каждый задумался, насколько жив внутри маленький циничный еврей, замечу, что текущий год стремится к завершению, а значит, скоро будут голосования за самые яркие образы и отношения уходящего года. Все, кто хочет увидеть свои имена в претендентах на человека года, активизируемся, друзья, напоминаем о себе островитянам, пишем в профилях и в темах, что за счастье иметь: любовь, семью, дружбу, остальным желаем как можно скорее всем этим обзавестись, ведь ролевые отношения одни из самых забавных в мире.
К примеру, когда бы я на своей шкуре узнал, что чувствует дракон к украденной им принцессе ради того, чтобы свершился древний магический ритуал? Спасибо альт-зоне и Лилиан. Мне тяжело к тебе обращаться по этому имени, хотя бы вспомнив, что профиль возник как раз под эту игру, помнишь, Юта?)
Мы приветствуем одного из самых ярких авторов Манхэттена, крепко его обнимаем и желаем побольше времени на все свершения, а у тебя столько прекрасных идей, что заслуживают воплощения, которые мы будем читать и восхищаться, восхищаться и читать.


http://s6.uploads.ru/VHgC2.png

Лилиан и ее сказка

Твои горькие песни печальнее чьих-то слёз,
Они разъедают всю душу мою изнутри.
Рубинов алых капли средь белых роз,
Смотри на меня, неотрывно смотри и гори!
Юта

Предпочла бы она смерть его присутствию? Странный вопрос, но Юта задумалась.  Она смотрела на него, мужчину, который ещё совсем недавно был в образе дракона, таким омерзительным и ужасающим, что было страшно не только находиться рядом с ним в одной комнате, а просто смотреть на него даже издалека. Нет, пожалуй, она бы предпочла остаться в живых, чем умереть, и данную компанию, пусть даже не очень приятную, она готова терпеть столько, сколько потребуется, или пока ее не спасут. Ведь её должны спасти? Она же принцесса.  Пусть и некрасивая, но ведь королевская дочь!
Нет, - говорит Юта, смотря прямо в глаза мужчине, - с вашего позволения я еще поживу.  Что вы намерены со мной сделать? - спросила осмелевшая девушка, предварительно поразмыслив и сделав вывод, что если бы её хотели съесть, то уже бы съели и корсетом бы, из китового уса сделанным, не подавились.
Дракон покинул свое место и подошел к принцессе, взял её за руку  и  сказал, будто отведет он Юту в предназначенные для неё покои.
В мои покои? Я здесь надолго?  Что это значит "прежде чем пожрать"? Знаете, к сожалению, не имею чести знать вашего имени, а вы хам, раз осмеливаетесь угрожать пожиранием принцессе! - возмутилась Юта. -  Помяните мои слова, очень скоро сюда прибудет рыцарь, чтобы освободить меня,  и своим огромным мечом  он выколет вам ваш противный драконий глаз! Ну, или глаз, что поменьше драконьего, тот, что чрезвычайно похож на человеческий, - озвучивала вслух свои наблюдения принцесса, шагая рядом с мужчиной и пристально рассматривая его глаза, - но, тем не менее, такой же противный!
Её слова и угрозы не возымели на незнакомца ровным счётом никакого действия. Они будто отскакивали от него, как мячики от стены, которую ничем нельзя было пронять. И нашей Принцессе не оставалось другого выбора, кроме как пойти добровольно следом за оборотнем.  Он вёл ее по тёмным туннелям, освещая путь факелом, который держал в руке. А на стенах тех коридоров тем временем плясали тени, это были загадочные замысловатые фигуры, они двигались, жили собственной жизнью, и Юта боялась их, потому что в каждой из них она видела притаившегося дракона.  Кто бы мог подумать, что драконы способны превращаться в людей.  Настоящий ли он вообще дракон?  Все ли они такие, как этот мужчина, ведущий ее за руку? Если убить дракона, превратится ли он в мёртвого человека?  А если наоборот?  Столько вопросов сейчас роилось в ее голове, а этот страшный человек без имени был непреклонен в своём молчании, и этим угнетал несчастную принцессу ещё больше. Она ведь любознательная. Вы знаете, даже очень! Юте всегда хотелось знать всё обо всём. Вот почему этот камушек от огромной стены отделился? Почему лежит себе тут, на пыльном полу мрачного тоннельного коридора, попираемый ногами, одинокий и потерянный? Она как тот камушек, так же откололась от своей стены, внутри которой всегда чувствовала себя защищённой, спокойной и даже не замечала того, как прекрасно на самом деле было это чувство единства с кем-то ощущать. А ведь она сама хотела уйти, хотела и даже собиралась выйти за ворота раз и навсегда. Горгулья! Какая же она глупая, глупая и неразумная дурёха. Теперь-то она знает, что всё познаётся в сравнении. Рядом с этим мужчиной она испытывала страх и неуверенность не то, что в завтрашнем дне, а в каждой последующей минуте. Он её пожрать собирается, понимаете? Пожрать! Да, чтоб его тысяча горгулей задрала!
Где-то на половине пути она выдернула свою руку и пошла сама. Шаг у оборотня был широким, как у всякого рослого мужчины, поэтому за ним принцесса не поспевала, и тяжёлые юбки от королевского наряда совсем ей в этом не помогали. Когда они остановились перед какой-то дверью, покосившейся и с приличными трещинами между сбитых досок прилегающих когда-то к друг другу вплотную, она с пренебрежением рискнула предположить, что это и есть её «покои».
Тот-Чьё-Имя-Ей-Не-Назвали был предельно вежлив и с поклоном, свойственным джентльмену ухаживающим за дамой при королевском дворе, пропустил нашу принцессу в комнату.
Здесь темно, - сказала Юта не смея выражать на лице весь спектр тех чувств, что пробуждались в ней, когда она думала о том, как ей придётся проводить часы, или же, надеемся, дни, в этой кладовке с набитым соломой тюфяком у стены вместо кровати. – Оставьте хотя бы факел..? – или он думает она видит в темноте? А драконы умеют видеть в темноте? Юта бы спросила, не будь этот оборотень таким надменным, грубым и страшным. На вопрос, обращённый к ней мужчиной на прощание, она только и сделала, что обижено поджала и без того некрасивые, тонкие губы.
Сказав какие-то слова, не имеющие ровным счётом никакого смысла в своём содержании, мужчина удалился, оставив принцессу без факела и без надежды выбраться из этого места.
Постояв у маленького зарешеченного окошка вверху стены, до которого принцесса, к сожалению, не могла дотянуться, она подышала чистым вечерним воздухом и пару раз всплакнула. Первый, когда пожалела родителей и сестёр, которые явно будут расстроены её, Ютиной, гибелью, и второй, когда пожалела себя, принцессу, которую скоро пожрёт дракон. Ведь какой уважающий себя рыцарь пойдёт спасать совершенно и бесповоротно некрасивую принцессу? Да никакой, в общем-то, если он в здравом уме и трезвой памяти, и вы это тоже прекрасно знаете. 
Устав носить на себе такой тяжкий тряпичный груз, Юта решила сбросить пару-тройку юбок и ослабить шнурки на корсете. И тогда сразу задышалось веселее, и даже голод проснулся, тут к месту и лепёшки на глаза попались вместе с водой в кувшине. Юта уселась на соломенный тюфяк и принялась отщипывать от лепёшки кусок за кусочком, отправляя их в рот и запивая свою царскую трапезу водой. Она жевала и думала, думала и жевала. Сверлила взглядом ненавистную древнюю дверь своей темницы, как внезапно вспомнила те слова, что проговорил мужчина перед тем, как дверной замок защёлкнулся. Ведь ключа никакого не было! Значит ли это, что оборотень этот не только в драконов превращаться умеет, но и магией особой владеет? Например, камень в золото превращает, и чахнет потом на невиданных размеров золотой куче, когтистыми лапами золотишко под себя подгребая? Если он передумает её пожирать, она его, может, и спросит. Интересно же.
Подошла Юта к двери, за ручку её подёргала, ногами в стену рядом поупиралась, но всё без толку. Вздохнула она горестно-пригорестно, сдувая упавшие на глаза светлые пряди, совсем причёска растрепалась от такой упорной борьбы. Решила наша принцесса попробовать открыть двери словом заговорённым, вот только вспомнить его ещё было нужно.
— Хорра-харр, – ничего, - Хорра-харр, ну же! – дёргает она дверь, но та не поддаётся. И вдруг её осенило! Как там королевского замка лакей говаривал? «Ключик в одну сторону закрывает, и он же в другую сторону отворяет».
Может, - шепчет принцесса, облизнув пересохшие губы и встав напротив двери в боевую позу укротителей горгулий. – Рраха-ррох, - говорит заклинание наоборот, и дверной замок тот час же щёлкнул, а дверь приоткрылась сама собою. 
Юта широко улыбнулась. Лицо её стало приятнее, потому как улыбка всегда скрашивала её неказистую натуру, придавая принцессе особого рода миловидность, вот только Юта об этом не знала, а потому улыбалась она крайне редко. Да и когда ей от счастья светиться, коли вокруг столько всего, что нашу принцессу расстраивает и вгоняет в крайнюю степень уныния? Некогда. Вот и сейчас она уже спешным шагом пробиралась вперёд по тёмному коридору, ориентируясь по стене на ощупь. Шершавый, холодный камень был влажным от сырости царящей в замке, кое-где даже прощупывался мягкий мох. Благо живность никакая не ползала, Принцесса этих гусениц да пауков страх как боялась. Даже, быть может, что и сильнее, чем драконов.
[...]
продолжение в "Я - бабочка в душной сети Ритуалов."

http://2.firepic.org/2/images/2015-10/18/6xvjh4rqfoxb.png


[float=left]http://s3.uploads.ru/72DTj.png[/float]От соигрока: Моя речь будет краткой. Не потому что не нечего тебе сказать, наверное, слишком много, но оно все не годится для журнала. Мой настоящий друг, что подтверждается хотя бы фактом, сколько раз нам удалось поссориться? И тут же помириться? Я пишу это и улыбаюсь экрану, потому что со мной в сети крайне сложно поругаться, и тем более невозможно тут же вернуться на прежний и в чем-то даже выше уровень близости. Ты пробиваешь меня на эмоции. Ты заставляешь меня орать капсом и тут же переживать за то, что мог тебя чем-то задеть. Это знаешь ли, дорогого стоит. Я правда тебя обожаю, принцесска. В любом обличье. И эта история. Если кто-то читает речи от соигрока, то знайте, я бесконечный счастливчик. Потому что у меня жила в голове долгое время идея отыграть альт по мотивам одной из любимых книг. И стоило мне пожаловаться на сей факт, Лилиан мало того, что прочла ее, так и создала образ на столько восхитительный, что я от каждого поста пищу от восторга. Я не знаю, чем это заслужил, но спасибо жизни за такой подарок в лице тебя. Мне всегда тяжело оценивать своих соигроков, потому что посты, написанные для меня, в моем мировоззрении априори лучше, чем для кого-то иного. Невозможно быть беспристрастным, когда в дело вступают эмоции. Хорошо, что есть "помощь друга", то есть мнение всех членов амс-состава, и вслед за ними, покоренными постом, все могут окунуться в чудесную добрую сказку, созданную Лилиан, и поверить, что непременно все будет хорошо. Потому что во всех сказках только счастливый конец.
Родная, желаю тебе, чтобы твоя связь со сказкой-ролевым миром не заканчивалась, пусть грядут только яркие и положительные эмоции, пусть мы реже говнимся, а чаще общаемся и больше обнимаемся. Ну и так как я, думаю, что давно тебе надоел, попросил Кристофера присоединиться к поздравлениям. Так что держи тот бонус, что будет вишенкой на пироге сегодняшнего триумфа. Люблю тебя. И ты это знаешь.

От Кристофера:
Если бы меня попросили назвать имя девушки подарившей мне вдохновение, то я без замедления ответил бы Лилиан Броуди. И если уж вам довелось бросить взгляд на какую-нибудь строчку из ее постов, знайте – вы обречены. Вас ждет та же участь, что когда-то меня. Своими невероятно реалистичными динамичными красивыми и эмоциональными постами она взбудоражит вашу фантазию, привяжет к экрану монитора, и заставит читать-читать-читать-читать, пока вы будете пускать слюни восхищения после каждого оставленного ею слова, тихо завидуя всем ее партнерам да мысленно устраняя противников, чтобы завладеть Лилиан полностью. Она невероятно талантливый и одаренный автор, ей впору выпускать книги, которые наверняка станут бестселлерами.
Лилиан, ты знаешь, что я восхищаюсь тобой. В своих восторгах я иногда могу переходить границы, докучая тебе сообщениями, но что я могу поделать, если ты настолько прекрасная партнерша? Ты заслуженно обитаешь на Манхэттенском олимпе вместе с другими самыми-самыми талантливыми игроками. Пусть нас связывают только четыре поста, но мне этого вполне достаточно для того, чтобы стать твоим главным фанатом. Да я стал им еще несколько лет назад, когда только заглянул на форум. И потом, как водится, мне было страшно предлагать тебе игру, поскольку казалось, что обычный смертный не может заинтересовать олимпийца. Но когда-то я решился и с тех пор еще ни разу не пожалел об этом. Смугляночка, тебе с равной шикарностью удается отыгрывать как забавные смешные злоключения героини, так и боевые экшн сцены. Я всегда одергиваю себя да сдерживаю от противного чувства ревности. Знаю у тебя много партнеров, с которыми ты гораздо дольше дружишь и играешь, но надеюсь, наше с тобой соавторство и сотрудничество однажды тоже станет таким же крепким (и мы создадим еще героев). Я безумно рад не только возможности играть с тобой, но болтать в реальной жизни. Ты приятный и интересный человек, которого хочется узнать поближе. Сильная личность и красивая девушка. Говорят, что наши мысли материализуются, поэтому я периодически отправляю тебе мысленные посылы с Урала, желая оставаться такой же талантливой и красивой, направляя силу да хорошее настроение вместе с позитивным отношением к миру.
Мои партнерши часто бросали в след, что я неугомонный, нетерпеливый торопыга, который бежит впереди паровоза. Испытывая чувство вины, я тихо бесился от своего характера. Но познакомившись со смгуляночкой, понял – дело было вовсе не во мне. Сейчас я на проекте около полугода и среди всех причин, сдерживающих меня на Манхеттене, лишь знакомство с Лилиан по-настоящему имеет значение. Я бежал с форума на форум, от сюжета к сюжету, от партнерши к партнерше, потому что всегда искал такого ролевика как Лилиан Броуди. Как недавно она мне писала в ICQ, мы все приходим на форум ради игры. Но я считаю, что хорошая игра это всегда немного больше простого набора слов. Партнеры должны подходить друг к другу, понимать и чувствовать друг друга да своих героев. И смело надеюсь, что между нами есть та хотя бы малипусенькая искра, превращающая игровые посты в эмоционально насыщенные отрывки, благодаря которым наши герои живут «объемной» жизнью.

http://s2.uploads.ru/pwXoj.png

Рокки

Кит

Иен

Джоанна

Дитрих

Джемма

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1015/bc/e876c59d014d7d3f0b99bcf34908e1bc.png

http://imgs.su/tmp/2014-04-13/1397407504-620.jpg

http://s7.uploads.ru/ah7gm.png

http://2.firepic.org/2/images/2015-10/18/c7gz7yhwe6hl.png

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0118/53/9bf5f1d9ad9305760733f941b8085153.png

http://2.firepic.org/2/images/2015-10/18/rk8xuhon3tig.png

http://s6.uploads.ru/kNZt8.png

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Братья, близнецы, всегда вместе, одно детства, но такие разные воспоминания. Вацлав помнил зов отца, даже не зов, а крик, приказ требование явиться, сейчас же, к ноге. Он не мог осмелиться ослушаться родителя, никогда. Кажется, даже сейчас, если отец восстанет из мертвых и велит ему что-то сделать, мужчина совсем забудет, что ему уже давно не пять лет, а во много раз больше, что он уже не должен слушать старика-отца, он просто сделает то, что велено. Дети, должны слушать и почитать своих родителей. Простая истинна вбитая в близнецов тумаками, впитанная со вкусом молока и крови.
Он помнит, как зашел в комнату, где уже на полу был младший, он помнил мольбу о пощаде в его глазах. Слишком отчетливо, слишком хорошо. Он помнил, что это только раззадорило его еще больше. Он знал, что отец его не тронет, мужчина был жесток, иногда слишком сильно, но редко не справедлив. Братья получали тогда, когда были виноваты, если провинился один, то и получал один. Но иногда мужчина считал своим долгом напоминать сыновьям-балбесам, правила дома, но даже тогда, он только брал ремень и порол мальчишек, как правило по воскресениям, сразу после мессы и уроков. Какая ирония, что их родители, живущие в этом маленьком мирке, нарушая, кажется все подряд божьи законы, так ревностно относились к тому, что сыновья должны знать, как можно больше про Иисуса.
Отец протягивает Вацлаву ремень и мальчишка вздрагивает, потому что поначалу думает, что тот будет бить его. Но мужчина требует, чтобы сын взял его излюбленный предмет и наказал брата. Старший должен был наказать младшего за какую-то глупость. Но выбора у них нет, в то время, как один смотрел с просьбой не жалеть, у другого в глазах были извинения. А потом дрожащая рука нанесла удар от чего отец хрипло рассмеялся. «Нет, ты делаешь это не так,» - покачал головой родитель и подойдя сзади, уже готовому к боли сыну, взял руку того в свою и нанес следующий удар по спине младшего. Каждый раз потом, когда отец даст ему в руки ремень Вацлав будет помнить его прикосновение, хриплый смех и слова, навсегда врезавшиеся в память.
Sad jabłkowy | Кит

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Здравствуй, Гарри.
Всю жизнь меня пытались убедить, что я жертва. Воспитания, генов, собственной семьи, судьбы. Мне раз за разом повторяли и еще не раз повторят, что ничего хорошего из меня не выйдет. И единственная моя дорога – наклонная, по которой скатываются в бездну. Но я не верю в предопределенность. И как бы из меня не выбивали эту веру, возя мордой по асфальту, я верю, что, то, как сложится моя жизнь, зависит только от меня. Если я буду жить. Если раз за разом буду находить в себе силы продолжать дышать, подниматься и идти.
Я ненавижу чувствовать себя жертвой. Ненавижу до глубины души, до трясучки. Мне хочется вопить, орать, драться, доказывая этому миру, что я не жертва. Я. Не. Жертва. И загнать себя в капкан, стать ей по собственной воле, было бы слишком просто и слишком трусливо. Слишком просто потерять себя, позволить вороху чужих мнений стереть твое «я», перекроить, подогнать под нужные мерки. Слишком легко врать самой себе, убеждая, что так правильно, что так лучше. И это гораздо страшнее смерти, Гарри. Даже смерти на коленях.
Если бы меня спросили, что я умею делать лучше всего, наверное, я бы так и ответила – бороться. Даже если все надежды рухнули, все пути исхожены, а выход так и не найден.
Ты прекрасен, Гарри. В твоих глазах свет. И ты будешь мне солнцем, если я буду твоим. Свети, Гарри, гори, но не сжигай, освещай и согревай.
И снова небо замыкает на себя слова и провода,
И снова с неба проливаются на нас ответы и вода

Ледяные дождевые капли сыплются за шиворот. Джин натягивает на голову капюшон толстовки, и скачет по лужам, проверяя на прочность и износостойкость резиновые сапоги, одолженные у матери Стивенса. Прыжок, как можно ближе к центру, и брызги разлетаются в разные стороны, обдавая редких прохожих и бездомных животных, не успевших отбежать подальше. Коробок с темно-зеленым травяным пеплом, оттягивает задний карман мешковатых джинсов. На бледных щеках выступил лихорадочный румянец. Если Колин хватится…. Когда Колин хватится, ей лучше быть как можно дальше от него.
Джин сворачивает за угол, влетая в очередную глубокую и похожую на небольшое озерцо, лужу. Спотыкается, цепляя мыском за выбоину, скрывающуюся на самом дне, и летит вперед, выставляя перед собой руки. Ладони и колени встречаются с шершавой кромкой асфальта. Зубы клацают, прикусывая язык. Металлический привкус крови во рту, заставляет морщится.
Одиночество в сети.  | Джиневра

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Тот час, когда рассеивается предрассветный туман – и солнце такое теплое, и дышать так легко, так свободно. Они арендовали кабриолет просто, чтобы проехаться по утреннему городу с открытой крышей. Нелл полулежит на сидении, пока Нэйтан рядом доблестно сжимает руками руль. Руки Нелл свободны – она разводит их в стороны и у нее почти получается лететь, во всяком случае, ощущение подобно этому. Просто она летит немного ниже, чем хотелось бы. Смотреть на Нэйтана снизу вверх. Нелл настолько привыкла к этому, что уже больше не могла смотреть никак иначе. Она не могла смотреть ни на кого больше, краски всего мира тускнели рядом с этим человеком. Бесконечно чистым, искренним, бескорыстным. Как бы Нелл хотелось хоть немного походить на него.
- А вдруг бог действительно существует, - внезапно говорит Нелл, разглядывая белокурые облака на мягком голубом покрывале, - тяжело ему, наверное.
- Почему? – с любопытством косится Нэйтан, усмехаясь очередному философскому разговору.
- Только представь, - задумчиво произносит Нелл, - ты так долго живешь, а слышишь либо просьбы и жалобы, либо проклятия.
- А что бы сказала ты?
- Я бы сказала: привет, - улыбается Нелл и вдруг забирается с коленями на сиденье и машет обеими руками вверх, - привет, здоровяк! Не грусти, ладно? Ты сотворил отличный мир!
А улегшись обратно, она неслышно, всего один раз скажет «спасибо» тому, в кого, в общем-то, и не верит особо. Просто потому, что за встречу с Нэйтаном нужно поблагодарить – неважно кого, судьбу, случай или бога, быть может, даже нескольких богов, но Нелл благодарна им всем. Ее собственный мир сидит рядом и ведет кабриолет с откидным верхом. Ее собственный мир был лишен ненависти и жестокости, в нем не было ничего ужасного. Он – самое настоящее из всего, что Нелл знала за всю свою жизнь. За это стоило благодарить. Сегодня. Завтра. Каждое утро, пока рассеивается предрассветный туман.
e v a n e s c e n c e | Сиф

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Я помню мою коронацию. Помню, как держал меч в руке. Помню, как клялся защищать свой народ ценой своей жизни! Я! Руэридх! Сын Ромериха! Я помню, как велика и тяжела мне показалась корона отца. Я не был глуп и не был самонадеян. Но. Никто в меня не верил, все считали меня слишком юным, неоперившимся еще птенцом, которому очень просто будет сломать хребет одним движением руки. Мой замок наполнили шептуны и предатели, тогда я даже счет потерял бесчисленным попыткам зарезать или отравить меня, а сколько засланцев было поймано… Кажется, даже в тюрьмах места уже не осталось в то время. И жизнь тогда моя показалось совершенно беспросветной, полной до самых краев огромной проблемой выбора и ответственностью принятых решений. Казалось, что я сойду с ума. Я старался, как мог. Учился. В полевых условиях постигал одну науку за другой, отец бы мной гордился, я знаю.
Только к моему восемнадцатилетию появился хоть какой-то проблеск. Я должен был жениться на дочери англо-саксонского короля, тем самым укрепив свои территории и заявив свои права на серьезное правление. Она была мила, свежа и белокура. Я увидел ее впервые на свадьбе и даже на какой-то момент почувствовал влечение и видел наше совместное будущее. Даже предположить мог приблизительное количество наших детей, совершенно точно бы обладавших моей статью и чернотой волос и ее грацией с нежным голубым цветом глаз. Но наше счастье погибло не начавшись. Ночью, после празднества, моя супруга кинулась на меня дикой кошкой с кинжалом. Мы даже до постели не дошли.
Я ее убил, вонзив ее же кинжал в гнилое сердце. Она даже не была дочерью англо-саксонского правителя, а простой куклой, предназначенной для таких грязных дел.
Тогда я понял, что игры в доброго правителя с чистым сердцем кончились. Понял, что даже в благих намерениях людей скрывались злые помыслы. Кругом предатели! Темные блудливые умы! Они хотят войны? Они ее получат.

Эндшпиль. | Джастин

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Их первая встреча - лицом к лицу - это не то место, не то время. Не те декорации. Вместо розовой детской крохи Джемм - замызганные стекла придорожной булочной, вместо задорного девчачьего смеха - гул бесконечного потока транспорта, разъедающий слизистые дым, вместо куклы с волосами, взбученными в мочалку - пакеты случайных прохожих, с хрустом задевающие плечи Марка один за другим. Если вдруг подведет сейчас сердце или лопнет предательски какой-нибудь крошечный сосуд в голове, никто не заметит упавшего ничком человека. Пройдут не мимо. Пройдут по. Здесь все такое блекло-серое, что, упав единожды наземь, рискуешь в пять минут смешаться с асфальтом. Сам не заметишь, как.
Рука в кармане автоматически нашаривает зажигалку, так повторяется раза три-четыре, но закурить совесть не позволяет. Каким должен быть идеальный отец, например? Сильным, там. Храбрым. Уверенным. Не бухающим каждый день, опять же. Что-то там еще про хороший пример. Что такой человек, как Марк, может ей, такой смышленой, сказать? Привет, мол, я, вроде как, слегка живой, я, между делом, прямиком из тюрьмы, теперь уж люби меня, раз так. Родителей-то не выбирают. Передергивает плечами. Раз, другой. Не проходит. Все два квартала, что Марк тащится от оставленной подальше машины, его не отпускает чувство, что кто-то наблюдает за ним. Сильнее кутается в пальто, натягивая на голову шапку и выше поднимая воротник. Наверное, так он выглядит лет на двадцать старше своих лет. В среду - и не мудрено - в самом начале марта парк пустует; редкие прохожие лениво волочат за собой продрогших собак. От этой картины тело пробивает дрожью изнутри. Все дело в том, что тут стоит паршивый холод, и, как ни кутайся - он найдет способ подступиться. Марк пришел за пятнадцать минут до назначеного времени, и девочки нигде не видно. Теперь он успеет как следует спрятаться, чтобы, на случай полиции, быстро унести ноги.
Марк все еще думает, что бы такого сказать дочери, чтобы она все поняла. Ничего не лезет в голову, он лихорадочно закуривает, думая, что так сможет согреться. Единственное, что он действительно может сейчас сказать - это то бестолковое и беспутное, что говорят все плохие родственники, с которыми встречаешься раз в год на Рождество. Единственное, что он может сейчас выдавить из себя - это пресловутое, глупое, безыдейное, но почти что искреннее:
- Ты выросла.
давай рисовать на замерзшем окне | Марк

http://s7.uploads.ru/Eix8M.png
Лелиане было не выиграть, ей мешало платье, корсет, что сдавливал грудь и талию, мешая лишний раз сделать хороший успокаивающий вдох полной грудью. Но об этом она почему-то не задумалась, не на шутку разозлившись на того, кто отобрал без надобности и цели целых две жизни, просто сослужив кому-то службу.  Подхватив подвернувшуюся ей под руку книгу, что имелись на полках здесь же, она швырнула ту в шута, а следом за ней еще одну и еще,  пока не  добилась того, чтобы шут отступил дальше от прохода, который вот-вот почти раскрылся полностью, чтобы позволить преступнику сбежать. И когда шут отступил, Лелиана кинулась вперед, намереваясь ранить того ножом, но оступилась о подол собственного платья и полетела вперед и вниз, больно ударяясь об пол, ее оружие отскочило в сторону и к стене, до него было теперь не дотянуться. Шут снова рассмеялся и перешагнув через лежащие на полу книги которыми в него швырялась рыжая, скрылся в зияющем чернотой проходе застенных коридоров, стена снова начала движение, только теперь проход закрывался, навсегда лишая Лель возможности отомстить за смерть тех, кто был невиновен.  Прошло немного времени, прежде чем Лелиана приподнялась на руках и села, почти утонув в уцелевших пышных юбках платья. По ее перепачканным щекам катились слезы бессилия. Так хотелось, чтобы Маржолайн не узнала о случившемся и, так хотелось, чтобы она знала, но при этом не ругала ее, а наоборот, нашла в своем сердце немного тепла для Лелианы.  Время тянулось, минуты перетекали медленно в часы, а Лелиана все делала очень и очень медленно. Она вернулась в комнатушку в которой все еще лежали никем не найденные трупы и, раздев эльфа – слугу, чьи одежды были меньше всего перепачканы кровью, нашла в себе силы облачиться в них и выйти во двор замка, в сад, который несколько часов назад был ею оставлен.  Перед рассветом даже в Орлее всегда чувствуется прохлада, исходящая от земли, покрытой ковром зелени, от цветущих и плодоносящих деревьев, что шелестят приветливо листвой, от фонтана, что ни на минуту не прекращает журчать. Лелиана поежилась и прислушалась. Кажется сад, в который она вернулась, был абсолютно пуст. Маржолайн ее не искала.
The Grand Game | Ева

http://s6.uploads.ru/gESUr.png

Рик написал:"Много не пей". Заботливый... Давайте выпьем за это! | Камилла и Хайди

описание

Время и дата: 4 августа 2015 года, вечер, плавно переходящий в ночь.
Декорации: в пределах Лас-Вегаса (если пьяную Хайди не посадят в самолёт до Сибири).
Герои: Heidi Adderly, Mara Leroy, Ethel Dubois, Kamilla Hummel (as Lulu).
Краткий сюжет: просто один безбашенный девичник. Просто четыре девушки, жаждущие покорить всех танцем на барной стойке. Просто горячие стриптизёры и обеспокоенные sms будушего мужа. Эта ночь определённо запомнится всем!


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Обещаю, что не буду сильно напиваться и не устрою оргию со стриптизёрами, - лукаво произношу я под взглядом прищуренных глаз Аддерли, в которых читается недоверие и желание завалить меня на плечо и убежать дальше от открывающегося мира соблазнов и обнажённых мужских тел с рельефными мышцами и подтянутыми бёдрами. – Может быть, только со стриптизёршами… Но ведь это не будет считаться изменой? – мне едва удаётся сдержать рвущийся наружу смех, который до такой степени распирает меня изнутри, что, кажется, рёбра вот-вот треснут, и он вырвется наружу, обидев и без того нахохлившегося, словно голубь на ветке, Ричарда. Мой глупый и мнительный мужчина, с которым не хочется более расставаться даже на несколько часов. Мне остаётся лишь крепче прижиматься к его груди и, с наслаждением вдыхая терпкий запах одеколона, пристально следить за огромным светящимся табло, на котором указано время вылета. Почему в компании для девичника не предусмотрена роль будущего мужа? Несправедливость и гендерная дискриминация! Держу пари, из Рика вышел бы неплохой стриптизёром, с которым можно было бы устроить и приятное продолжение банкета, исполненное томных вздохов и изысканных ласк, в которых я по обыкновению нежилась, словно в лучах полуденного солнца.
Хайди


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
- Ну вы еще потрахайтесь при нас! - пританцовывая позади всех в холле, громко завопила Марлоу на всю квартиру голосом вредной старухи и продолжила подпевать Элису Куперу, игравшему ее любимую песню в воткнутом в одно ухо наушнике. - Секс, смерть, секс, смерть...
Мара и Этель ухмыльнулись, пытаясь изо всех сил не развивать тему, заведенную "звездной" подругой, в то время как последняя была вполне серьезна, ибо изрядно устала лицезреть прощальную сцену из "Титаника", исполняемую Хайди и Ричардом на бис в сотый раз. Однако влюбленной парочке было все это явно по барабану и они продолжали лобызаться и репетировать клятвы, которые будут вещать у алтаря со всей искренностью, на которую способны. Особенно старалась Ди, заставляя Лу надувать полные щеки воздуха и шумно выдыхать его, а также сопровождать каждую клятву благоверной, еперный театр, жены фразой "Мужу врать плохо". Рика, как показалось девушке, все это действительно забавляло, однако он старательно строил из себя жизнью обиженного и бессовестно брошенного несчастного птенчика, всеми силами пытаясь не выдать тот факт, что у него чуть ли не больше всех рыльце в пушку. Луиса тоже всячески старалась вести себя как обычно, хотя благодаря их бесконечным целованиям и ее мысленному на их воркования "блэ-э-э-э", сделать это было не трудно.
Камилла


давай разведемся | Имоджин и Клео

описание

декабрь 2015

http://s6.uploads.ru/mSeJp.png


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
-Поверить не могу, - улыбается мягко Иджи, усаживаясь в кресло напротив, с другой стороны огромного деревянного стола, привычно закидывает ногу на ногу и нервно стучит своим каблуком, на которые променяла свои любимые цветные мартинзы.
Кристина, как никто, заслужила это место, проработав пару лет почти задаром помощником юриста, она умудрялась сутками быть на работе и при этом регулярно напиваться в баре с друзьями. Джин порой казалось, что она и вовсе не спит, пытаясь все успеть. И вот - сидит в своем кабинете, с секретаршей, с большой зарплатой и новой машинкой - красным мини купером.
Кики отодвигает кучу каких-то документов и сбрасывает туфли под стол.
-Что у тебя случилось? Ты выглядишь грустной, - смотрит все теми же черными глазами-бусинами, в которых чуть померкла ее некогда безумная и живая натура.
-Мы решили разводится. Сможешь помочь с бумагами? - и тут мисс Саммерс подавилась кофе. Она откашлялась, потом проморгалась, но слов так и не нашла. Все пыталась что-то сказать, но получалось только открывать рот.
-Кики, ты поможешь? - вздыхает Джин, убирая прядь алых волос за ухо.
-Я... Но почему? Вы же... - она хватает ртом воздух, словно ей сказали, что прямо сейчас случится конец света.
-Кики, пожалуйста, мы так решили. Так будет лучше, - она не знает, для кого и почему, но так будет лучше. Сжимает тонкими пальцами виски и прикрывает глаза.
Имоджин


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Её ладонь стала камнем на сердце, такая маленькая, а словно огромный булыжник. Давил на грудь, не давал нормально дышать. Клео смотрел в потолок, глубоко вдохнув, когда она откатилась в сторону. Прикрыл глаза, заставляя себя оставаться на месте. Хотя, хотелось повернуться к ней, пододвинуться, прижаться, сказать какую-нибудь, да любую! – чепуху и обратить эти слова в шутку, а она в ответ тоже непременно рассмеется, поцелует его в нос, и они уснут в обнимку, словно и не было этих полутора лет отчуждения. Словно просто они немного запутались, заработались, да и кто говорил, что будет легко? Тредгуд подарил черному потолку кривую улыбку. Господи, ну что за бред?
Он проснулся от звука захлопнувшейся двери, подорвался в постели, рванув в коридор и замер напротив входа в квартиру, несколько минут не понимая, что произошло и что делать. Казалось, что Джин ушла навсегда, больше не вернется, а с другой стороны, одна за одной появлялись мысли: она сейчас вернется, нужно одеваться и бросаться следом, возвращать, говорить, долго, упорно, срываться на крик, а потом все забудется, все станет как когда-то, когда они были такими, как их видели друзья. По полу гулял сквозняк, несколько минут растворились в холодном воздухе, Клео, стоявший посреди пустого коридора, развернулся и двинулся в ванну. А после неторопливо позавтракал, правда, по шкафам и в холодильнике нашлось то, что едой назвать можно с натяжкой, но, кажется, он не чувствовал вкуса. Листал бездумно фотографии на телефоне, сделанные во время отпуска. Яркие краски, зелень, бирюзовая вода, облезший нос. Это ведь было совсем недавно, правда?
Клео


.теперь, когда мы наигрались и во врагов | Рене и Леннарт

описание

http://savepic.net/6966858.png
Время и дата:
сентябрь 2010 года
Декорации:
Мистери Хиллс, ресторан, локации будут меняться
Герои:
Aspen Iversen & Alister Carmichael
(Renee Akesson as Rosamund Pike, Lennart Akesson as James Purefoy)
Краткий сюжет:

вот теперь, когда я пустырь, после тех костров,
вот теперь, когда в жилах ртуть заменяет кровь,

вот теперь, когда мы наигрались и во врагов -
остаешься ТЫ! И появится вдруг любовь.

Мир мертвых не слышит слов о прощении, а мир живых создан для того, чтобы мстить за первых. Простые прописные истины, которые не должны были измениться, если бы.. если бы не чертова ошибка, которая изменила мою жизнь, нет, перевернула ее с ног на голову. Ошибка, которая стоила мне больше десяти лет. Или, быть может, это не было ошибкой, ведь именно она привела меня к тебе? Я не люблю впускать новых людей в свой мир, но ведь и ты не человек, верно? Ты вампир, на горле которого однажды сойдутся мои пальцы, а я охотница, в которой ты увидишь, что прошлое не всегда обязательно остается позади.


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Было уже поздно, но я этого не понимала.
Мой крик был пронзительным и резал мое горло изнутри, но я.. продолжала кричать. Изо всех сил. Кричать вслед тебе. Я не бежала, как могла бы, спасая свою жизнь или то, что от нее осталось. Нет. Я кричала тебе вслед. Я хотела, чтобы ты вернулся и убил меня. Ты ведь тогда все слышал. Стоя за окном моего дома. Слышал. И видел то, что ты сотворил своими руками.. Ты убил всех, кто был мне дорог, и тогда я поняла, что только когда убью тебя смогу отомстить. Я не ради жизни это делаю, не своей, а ради того, что могло бы быть у моей семьи, останься она в живых..
Я не забуду, как мои руки путались в кровавых волосах Игритт, которую я прижимала к своей груди, безмолвно выдыхая последние пары своей жизни в ее маленькие ручки.. Ты нашел ее быстрее, чем меня. ТЫ вырвал ее из моих руках. Когда ты и твои подельники вырвали сердце моих родителей, вы оказались настолько глупыми и беспомощными, ВЫ, а не я, потому что тогда вы купили себе билет в один конец. В ад. Туда, где тебе самое место. Где давно для тебя припасено место в котле.
- Не...т, нет.., - мои слезы капали на щечки сестры, смешиваясь с ее кровью, а ее взгляд.. так и застыл от того ужаса, с которым к ней пришла смерть. Ты.
Ты сломал меня, но не убил. И зря.
Зря, Алистер.. ведь кровь на стенах моего дома сотрется только твоей кровью.
Кровью твоей дочери.
Даже если после этого наши котлы в аду будут стоять рядом - это будет стоить того, Алистер.
Рене


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Каждый из нас любит победы и иногда не важно, каким именно путем они достаются. Иногда не важно, чья жизнь стоит накану победы или чья смерть будет после преследовать. Как часть совести. Как часть воспоминаний, за которыми будет уже не угнаться, а сбежать от них так же не получится. Каждый любит победы, но стоит ли сразу же задумываться о том - какую цену за победу придется заплатить? Я не думал. Не в день смерти семьи Аспен. Или нет. Раньше. Намного раньше, когда осмелился противиться воли своего Создателя. Я нарушал правила, и мне было не важно, что я иду против своей же сущности. Мне было не важно, что я обязан всю вечность идти за тем, кто мне подарил бессмертие. Мне просто не хватало сил отказаться раньше. Сказать "нет", оставаясь на месте, а, не пересекая океаны, чтобы вновь оказаться рядом с тем, кто отнял мою жизнь. Ведь с самого начала он играл. Мной. Выбрав брата. В желании наказать отца. Слишком долго я в этом разбирался. В самих мотивах. Слишком долго я не понимал, что моя смерть лишь следствие обиды. Мое обращение ничто иное - как месть нашему отцу за то, что он своей магией уничтожил большую часть потомков человека, который и решил отнять жизни у сыновей. Нет. У старшего сына. У меня. Вот только зашел с иной стороны. Уже зная, что я слишком люблю брата, чтобы дать ему погибнуть. Жертва. Черт. Разве не смешно? Жертва, о которой меня никто и не просил. Это мой выбор. Все. Что я делал. Все. Мой выбор. И смерть родителей и сестры Аспен. Мой выбор.
Леннарт


you got me slippin, tumbling, sinking, fumbling | Йон и Пьер

описание

Время и дата: мы вернули себе свой 2009; лето
Декорации: НЙ
Герои: Йон Карлос Луна, Пьер Гренгуар
Краткий сюжет:
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0322/5b/9701a11d574c2e53f94a8f47ee4d7a5b.gif
http://i68.fastpic.ru/big/2015/0322/a8/be97b0c5ae62345bc5850b0f8cf581a8.gif


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Еще раз выглянув в окно и убедившись, что Пьер все же ушел, Луна отправился в душ, а затем завалился в постель, укрывшись одеялом с головой. С лица не сходила улыбка, он ерзал, никак не в силах найти себе положение удобнее или отпустить мысли об этом человеке, а так и представлял следующую встречу, уже планировал, чем они займутся, мечтал пригласить его к себе. Или, быть может, Пьер позовет его к себе? Откинув в сторону одеяло, Йон представлял, как выглядит его дом: должно быть, у такого необычного человека будет необычное место жительства, квартира, наполненная чудесами и музыкой. Йону хотелось там побывать, а пока, перевернувшись набок, он желал себе хороших снов, ведь, чем скорее он уснет, тем скорее наступит новый день.
И новый день наступил. Он встретил Нью-Йорк посеревшим небом, прохладным ветром и моросящим дождем. Грустная погода по меркам Йона Луны - готовя себе хлопья и уныло поглядывая за окно он начинал бояться, что сегодня Пьер не придет, ведь они не смогут играть под дождем или пойти на пляж, где будет явно мокрый и холодный песок. Все планы рушились, но пока Йон надеялся, что Пьер таки явится - а там они придумают, куда пойти и что сделать. Ведь теперь появился новый повод для того, чтобы увидеться; у Йона сразу возникала на лице улыбка, стоило подумать о близости Пьера, о поцелуях с ним, о том, как он обнимет Луну своими руками за пояс. Он был уверен, что и Пьеру этого хочется, так что он придет сегодня к его дому.
Йон


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Еще долго ночью Пьер ворочался в своей постели, вспоминая короткий миг поцелуя и широкую улыбку Йона, который смотрел на него в окно и радовался внезапной серенаде, разорвавшей тишину ночи. Чем дольше он думал об этом, тем шире улыбался, не в силах справиться с душевным беспокойством. Неужели он по-настоящему влюбился? Так неожиданно встретил молодого мужчину, который тронул его сердце настолько глубоко? Пьер не ожидал, что так повернется его жизнь. Он ехал в Нью-Йорк за карьерой, большой сценой и богатством. Одержимый желанием доказать всем, чего он стоит, он импульсивно променял всю свою жизнь на пустые обещания, в итоге потерял деньги и шансы попасть туда, куда так сильно хотел. Растерял он за дни скитаний и свою прыть. Успокоился, попрощавшись с юношеским максимализмом. Признал, насколько был глуп и решил смиренно принять то, что заготовила для него судьба. Жил в нищете, но не жаловался. Сталкивался с трудностями, но еще не сбежал домой с позором, которому бы там, безусловно, очень порадовались. Пьер принимал испытания и теперь справлялся с ними с доблестью, стараясь тратить время не на самобичевание, а на добрые дела для хороших незнакомцев. Он дарил свой талант за бесплатно, больше не позволяя корыстным позывам и кичливости вести себя по жизненному пути. И вот он встретил удивительного человека, с которым так легко и славно сблизился. Неужели его судьба – это мужчина с веселыми глазами и добротой ребенка? Пьер улыбнулся, закрывая глаза и тщетно пытаясь заснуть.
Пьер


Деньги в Нью-Йорке,бордели в Париже,но идеалы только в Лондоне | Рэй и Медея

описание

http://www.sknigoi.ru/wp-content/uploads/2012/02/London.jpg
Время и дата: 18 сентября 2015 года, пятница, ранее утро
Место: Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, США - Лондон, Великобритания
Участники эпизода: Medea Sforca & Ray McIntyre
Краткий сюжет: Помогая ближнему своему даже из самых лучших благородных побуждений, никогда не забывайте о самом себе, иначе обязательно найдется кто-то другой, кто про вас не забудет. Или история о том, насколько различны могут быть мотивы взаимовыручки.


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Случайности никогда не были по-настоящему случайны. В этом Сфорца неоднократно убеждалась, встречая своих новых клиентов день ото дня, таких разных, но в то же время одинаково мертвых, тихих и спокойных. Порой казалось, что работа следует за ней попятам, не желая отпускать от себя ни на шаг, и если девушке выдавался спокойный денек вне стен госпиталя, то непременно проводила она его с людьми, так или иначе несущими флюиды того же трупного аромата, даже не выраженного или осязаемого, а скорее ощущаемого на уровне инстинктов. Кит, Гете, даже Арчи и Камилла, все они несли на своих плечах груз ответственности за чужие жизни и непременно сопровождали девушку изо дня в день, сменяя друг друга и не оставляя ее в одиночестве, будто опасаясь, что рано или поздно натянутая тетива порвется, обжигая руки стрелка. Эти же флюиды исходили и от доктора Макинтайра, и можно было предположить, что он просто хирург, а у любого хирурга бывают неудачные дни, но что-то все же заставляло Сфорцу держаться от него на безопасном расстоянии, ну или не нарываться лишний раз на вежливый разговор в коридорах больницы, хотя по велению счастливой случайности (для тех, кому было бы интересно понаблюдать за копошениями людского муравейника) двое врачей непременно сталкивались и у одного из них по обыкновению страдали ноги.
Медея


[float=left]http://s7.uploads.ru/86qIO.png[/float]
Небо было все так же затянуто грязно-белыми, задымленными облаками и душа требовала яркого штриха, чистейшей вуали, кутающей землю и способной своей девственной прелестью тронуть даже его бесчувственное сердце, что ныне своим биением мучительно резонировало с мерно отсекаемыми в небытие мгновениями секунд. Но пасмурность пейзажа уныло намекала поискать прекрасного в другом. Например, в своей соседке. Разобравшись с билетами и местами, Макинтайр почти не удивился, обнаружив рядом свою проклятую музу - уж далеко не ей менять так явно предначертанного и не ему противиться велению сил куда мудрее их обоих. То была лишь одна из граней битвы, исход коей известен изначально, но неведомы ни правила, ни сама цель. Одним небесам и его златокудрой дьяволице понятен смысл переплетения жизненных путей, и только их велениям пристало подчиняться. Но между тем Рэймонд не преминул озвучить свое удивление коротким смешком, любезно предоставив девушке право выбрать место у окна, вне зависимости от полученного билета. Если даже их судьба, эта шлюховатая сука, похоронит обоих под расколотыми от трения и удара частями покореженных листов металла, то вряд ли при опознании их обезображенных останков у кого-то останутся сомнения по поводу их идентификации.
Рэй

http://s3.uploads.ru/cKHIN.png

[float=left]http://s6.uploads.ru/QrM6S.png[/float]
Творчество - это магия, но не вся магия белая. (с) С. Кинг
Однако, ночера вам салаги. И на случай, разницы во времени – утречка, дня и вечерочка всем, на чье творчество оказали влияние Рембрандт, Шагал, и пары бензина в гараже. Сегодня с трибуны творчества для вас снова вещает, угадайте кто? Догадались? Ну, молодцы, молодцы, возьмите с полки пирожок. А я пока похвастаюсь сегодняшним своим воскресным деньком, который выдался на редкость теплым и приятным для осени. Возблагодарим Бога за маленькие радости. Но не будем забывать и о зиме, которая уже стоит на пороге, в нетерпении переминаясь с ноги на ногу.
И так, дорогие вы мои, а перейду-ка я непосредственно к делу, ибо, думается не мне ни вам, неохота километровые речи мои читать сладострастные. Выкрутилась, да, ничего не скажешь. А у нас сегодня в гостях кто бы вы думали? А все равно не угадаете, потому, что это Хлоя Чендлер, которая расскажет сейчас нам, как же это она докатилась то, до жизни такой фотошопа.
1. Стандартный вопрос, который лично меня всегда интересует в большей степени - как давно ты окунулась в мир фотошопа (в реалиях ФРПГ)? Зная о твоей творческой профессии, подозреваю, что "контакты" с этой чудной программой были и ранее, но не аватары же ты делала;)
Как давно... ну, наверное, как появилась на другом форуме и подумала "черт возьми, ты сидишь, тренируешься, пытаешься и экспериментируешь, дай людям посмотреть на это, не прячь, того гляди и научишься". Это произошло год назад, примерно. И, кстати говоря, по профессии я действительно контактирую с этой программой, но к авам приступила только год назад. Просто мне захотелось делать друзьям подарки, хотелось, чтобы они радовались, мне это всегда приятно. Да, конечно, для меня важны плюсы и все такое, но намного важнее мне реакция друзей "уиииии она сделала мне подааарок!" это всегда безумно радует, хоть и начала я недавно.
2. Были ли у тебя "наставники" или все осваивалось методом научного тыка?
Нет, наставников у меня не было. Просто много лет назад был человек, очень близкий мне человек, который и по сей день делает мрачные авы, мрачные дизайны и эпы. И я постоянно, изо дня в день смотрела ее работы, любила ее и впитывала все это в себя неосознанно. Я просто при создании работ внутренне настроена на темное загадочное все, только вот потиху начинаю что-то менять. Но подсознание такое подсознание. Этот человек вообще вдохновил меня на все подобное и я до конца жизни буду ей за это благодарна. В последнее время да, есть наставник, который указывает мне на мои ошибки, это Ви. И она мне очень помогает. Но мои лучшие наставники - это знакомые, все кто видят мои работы.
3. А сама осмелилась бы взять себе "учеников"?
Я недостаточно еще гений для учеников, я, скорее, взяла бы себе кого-то вроде компаньонов, с которыми я бы вместе училась, покоряла бы новые вершины. Что-то вроде этого, наверное. С кем обсуждала, с кем творила вместе. Мне, наверное, даже не хватает таких людей.
4. Когда ты открываешь фш - у тебя в голове уже есть определенная идея или все приходит в процессе работы?
Знаете, это у меня как поиск какой-нибудь гифки в подпись или эпизод. Я вижу исходник и думаю "боже, я обязана что-то с ним сделать, иначе жизнь прожита будет зря." потом я, как правило, трачу часы на поиск "того самого" фона. Может быть миллион подходящих, но должен быть "тот самый". Это просто щелкает где-то внутри, и ты понимаешь, что без этого фона работа будет совсем не той. И я упорно ищу то, что сделает работу наиболее похожей к тому, что происходит в моей головушке.
5. Расскажи о том, что тебя вдохновляет на создание такой красоты, которую мы можем лицезреть в твой творческой теме. Это музыка, фильмы, цитаты? Может быть, сами внешности или человек (персонаж), которому делается подарок?
Наверное, больше всего, музыка. Однако, есть и фильмы, которые просто пробуждают во мне неописуемые чувства, которые переворачивают мой внутренний мир с ног на голову и мне просто необходимо это выплеснуть куда-то. Раньше это были заметки, я писала, сейчас же это или посты, или работа в фш. Помимо этого, разумеется, меня вдохновляют фан-видео. Они меня пронизывают насквозь не хуже любого моего любимого фильма. Однако, таких видео меньше, чем мне бы того хотелось, поэтому основополагающий фактор в данном случае - это музыка. Огромное ее количество. И, конечно, персонажи и внешности, без этого никуда. Я не умею клепать авы и внешности наугад, ткнув пальцем в небо. Я должна полюбить персонажа, полюбить внешность. Иначе я их просто не чувствую.
6. Немного о грустном - сталкивалась ли ты с плагиатом твоих работ?
К счастью, плагиатов не было, потому что особо-то и работ у меня немного и носили их только в пределах форума, на котором я обитала, так что я пока с таким не сталкивалась.
7. Возвращаясь к процессу работы - какие внешности смело можно назвать твоими фаворитами, а с какими ни за какие коврижки не станешь работать?
Мой фаворит, однозначно, моя дорогая родная Хлоя Беннет.  Я совсем недавно ее для себя открыла, и, хоть делаю с ней совсем мало работ, когда я их делаю я просто сижу и порхаю над ними, как пчелка над цветком. Разумеется, Бретт Далтон, моя любовь на все времена. Стана Катич, которую я просто каждой клеточкой чувствую, Дженнифер Моррисон, Меган Ори, Зои Дойч, Эмилия Кларк, в проекте Тройэн Беллисарио, Лейтон Мистер, Шейлин Вудли и вечно любимая Эмма Стоун. В основном, конечно, это женские внешности, они немного легче мне даются, но я экспериментирую и расширяю свои горизонты. Список нелюбимых же внешностей у меня пока пуст, он пока не пополнялся, однако, есть внешность, которую я люблю так же сильно, как свою родную печень. Это многим надоевшая Нина Добрев. Среди всех моих персонажей у меня есть один с ней, который я чувствую так же сильно, как себя. Однако, наверное, по этой же причине она у меня совсем пока не удается, как бы я ни старалась. Я слишком сильно к ней привязана. Но я добью ее и сделаю, я не сдаюсь.
8. А что скажешь насчет текстур  фонов и прочего материала, с которым обычно работаешь? Какие здесь предпочтения по тематике, цветам, мотивам?
Текстуры у меня в основном гранж, темные, как вы понимаете. Среди фонов С  более пустыми фонами мне сложнее, поэтому я на автомате выбираю фон более насыщенный деталями, но не слишком. Хотя это скорее зависит не от самого фона, а от картинки в моей голове.
9. Если взять все твои работы, сколькими процентами из них ты удовлетворена целиком и полностью?
Удовлетворена я буквально парочкой работ, на самом деле. Это, скорее всего, мои последние работы со Станой и Дженнифер. Я до тошноты самокритичная и неуверенная, иногда это у меня начинает походить на фанатизм и выкладываю я порой работы под упорные уговоры подруги.
10. И напоследок, хотелось бы услышать какое-то пожелание для наших мастеров, напутствие для новичков, а может что-то для тех, кто покорил тебя своим творчеством... М?
Единственное напутствие, которое я хочу дать - не сдавайтесь никогда. Не слушайте, что у вас что-то не выходит. Идите напролом. Ни у кого блины сразу не выходят тоненькими и вкусными, всегда есть неудачи. Никогда не переучивайте себя. Это то, что я хотела сделать. И поняла, что игра не стоит свеч. Делайте не так, как учат, а как чувствуете. Если хоть на йоту прощупали свое - хватайте цепко и держите. А мастерам... черт, вы прекрасны, просто продолжайте, а мы, ученики, будем липнуть к экрану монитора от восторга.

Спасибо Хлоя за то, что уделила мне немного своего времени. В ответ хотелось бы пожелать тебе ведра вдохновения и килограммы отличного настроения. А большего я думаю и не надо, для того чтобы покорять новые вершины.
http://s2.uploads.ru/t/BfW2X.png http://s2.uploads.ru/t/yBOZw.png
whispers in the dark

И мы переходим к тем, кто на этой неделе успел обновить свои темы новыми творениями. К тем, чьи двери всегда открыты для всех любителей халявы, ценителей прекрасного, и простых смертных. Наши мастера ждут вас к себе на пиво и сухарики.
https://40.media.tumblr.com/c35d2aad798804c42f5f776fcf5f8886/tumblr_nw8e68B0u31unnp9fo1_250.png https://41.media.tumblr.com/d933a99d1ec7451d3f8b783d42ef3550/tumblr_nw8e68B0u31unnp9fo4_250.png
We work the black seam

http://savepic.ru/8000695.png
http://savepic.ru/8017079.png
no one has to know what we do

http://5.firepic.org/5/images/2015-10/13/xt05ysy802ck.png
http://5.firepic.org/5/images/2015-10/13/iqcflg5zbkwe.png
|Dark Horse|

http://6.firepic.org/6/images/2015-10/07/6uv6p9mq5l9f.png
http://6.firepic.org/6/images/2015-10/07/pd2f59a14b46.gif
.where the wild roses grow

http://s3.uploads.ru/0n1ri.gif
http://s3.uploads.ru/OFks3.gif
Tango Revolver

http://6.firepic.org/6/images/2015-10/17/9r4urgbeap7q.png
http://6.firepic.org/6/images/2015-10/17/w42mjpk1j5ip.gif
Violent Pornography [2]

http://s7.uploads.ru/4jemM.png
http://s2.uploads.ru/zJUPq.png
догонялки со светом

http://savepic.org/7750306.png
http://savepic.org/7781026.gif
я - не один, но без Тебя просто никто

http://s6.uploads.ru/2Gp4D.gif
http://s6.uploads.ru/E7pX4.gif
.курица смысла

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1013/c5/2198d8855552439698c3308791251cc5.png
http://i66.fastpic.ru/big/2015/1013/52/03d511b86595b0efb6c374eaebae5152.png
The тема

И на этой ноте я спешу с вами распрощаться, ведь меня ждут великие дела.
Желаю пережить вам следующую неделю, и, всем выйти из лоу.
Адьос салаги. С вами была Деми Гектус.

0


Вы здесь » HOMELIKE_ » ПАРТНЕРЫ » Manhattan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно